среда, 30 октября 2013 г.

Домик для конфеток

В период освоения какой-либо техники для тренировок идет любая неприколоченная поверхность. 
В  данном случае мне необходимо было научиться имитации камня. Ну и подспудно - имитации вьющегося растения))) Работа со шпатлевкой в общем. 
И припасенная банка от кофе Moccona, пришлась как нельзя кстати. 

Сейчас домик закончен  в нем поселились сладости на радость мне и близким. 
Этот домик отправляется в галерею к  Татьяне в ее блог Кошка в Лукошке

Вот он со всех сторон:
И правда, девочки, я не знаю почему на крыше у меня тоже камни, так увлеклась их имитацией наверное)))

10 комментариев:

  1. Даша, у вас вышла милая баночка.=)успехов вам в дальнейших работах. поделитесь каким способом вы делаете кирпичики? я вот только научилась работать с яичной скорлупой, хотелось бы опробовать и эту технику тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова! А я наоборот яичную скорлупу еще не осваивала, но уже насобирала для будущих экспериментов))) Мне очень нравится как смотрятся работы с использованием этой техники.
      Что касается камушков - выложила их мастихином из шпатлевки для дерева, и зубочисткой прочертила бороздки, высушила и покрасила. Кирпичики поровнее надо, конечно, делать,поэтому для первого раза я остановилась на камушках.Они не такие ровные как кирпичи. Вообще это оказалось достаточно захватывающей техникой) В следующие разы уже аккуратнее будет получаться у меня

      Удалить
  2. Даш, тебе пора мастер-классы давать )), вот прям не верю, что так можно самому ручками сделать )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юка, спасибо за веру в меня, но я пока только учусь)) Как говорится- учитель сам должен быть образован. Мне очень приятно, что ты оценила так высоко мои старания! Это окрыляет =>_<=

      Удалить
  3. Интересная такая баночка получилась! Необычная :) В ноябрьской галерее она будет чудесно выглядеть :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, баночка классная!!! даже не представляю себе, как она сделана!!! Я б тоже в такой поселила конфетки с удовольствием))) в общем, соберешься делать МК - зови) А я с удовольствием к тебе в ПЧ добавляюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! захвалила меня)) у меня был как вариант на жителей в банку - пуговки))) МК - это высший пилотаж, а на данном этапе я рассматриваю пока только отснимать процесс изготовления для интересующихся материалами там, и пробами и ошибками при изготовлении

      Удалить
  5. Баночка - просто отпад! Я представляю как она в живую смотрится!!! Если на фото дух захватило, то в реале наверное крутила бы ее минут 30 рассматривая. Очень понравилась такая иммитация камня.Так это ж не только сделать камень надо искусственно, прочерчивая зубочисткой, а еще и раскравить потом так! как натурально! Вот еще где подвох и талант должен быть! Не, я бы так точно не смогла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо за вдохновляющий отзыв! Я прям загордилась :[ Я больше всего всегда за подкраску переживаю, поэтому, думаю, раз уж у меня получилось - так что тебе уж точно удастся наваять камушки! ;)

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...