четверг, 14 ноября 2013 г.

Комплект для кухни

На просторах интернета наткнулась на вот такое изделие: многофункциональное полотенце. Китайский магазин товаров для дома, они на выдумки горазды.

Как нам  сказали на курсах шитья: чтобы научиться  делать ровные строчки вы должны много  шить по прямой. Все просто. Ткань для постельного белья мне еще не пришла, поэтому,  оценив потребность в таком полотенце  - купила ткань в икее. Начинка ватин, в рукавичке подклад фланелька. Заимев немного прихваточного опыта с тестовой прихваткой, на которой отрабатывала жизнеспособность выкройки и основные приемы пошива, я смело ринулась в бой.

Отреза хватило и на  многофункциональное полотенце на холодильник:


и для узкофункциональных прихваток:

 на среднефункциональное полотенце для рук для гостей:

К полотенцу на холодильник приделала цветы из органзы и бисера, которые делала давным давно и не могла применить никуда, лежали  и терпеливо ждали своего часа, а теперь перекликаются с горохами основной ткани полотенца

17 комментариев:

  1. Отличное исполнение!!!

    ОтветитьУдалить
  2. отличная тренировка))) Вот смотрю теперь на свой холодильник, и думаю, а ему надо ли полотенце? У него крыша неровная и там любит кошка спасаться от мелкого)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) тогда, наверное, не стоит кошку лишать убежища, тем более что она будет рисковать соскользнуть вместе с полотенцем с крыши при прыжке, ведь оно никак не крепится)) если только завязки придумать какие)))

      Удалить
  3. Слушай, у ты кладезь идей! Пусть даже и с китайских сайтов! Жалко, у меня холодильник под потолок))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка, да такие штуки для коротышек среди холодильников)))

      Удалить
  4. Дарья, очень интересная идея))) Спасибо!
    Сошью маме)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, Лариса! Я маме тоже хочу настрочить парочку, сменные чтоб были. Это полотенце шила для себя в виде эксперимента и хочу сказать, что с кармашками ну очень удобно))

      Удалить
  5. Мда.. дополнительные кармашки на кухне всегда нужны! Но получается оно никак не крепиться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, да не крепится, поэтому надо обязательно что-нибудь сверху фундаментальное хранить (у меня, например, горшочки для запекания выполняют эту роль и несколько консерв :) ) Или равносильно нагружать кармашки с обеих сторон, хотя это сложно воплотить %0 Была мысль - может с изнанки использовать силикон (типа лент, наподобие таких, что используются в чулках)

      Удалить
  6. так здорово придумано, надо бы мне такие же кармашки на холодильник пошить , а сверху можно цветами в горшках прижать... у меня на холодильнике стоит декабрист...он будет не против кармашков(хи-хи-хи)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно-точно! Декабрист самое то! И чем он взрослее и раскидистее, тем лучше ;)

      Удалить
  7. Круто))) ярко и функционально) и вообще очень красивый комплект получился))) у меня тоже в закромах лежит эта икеевская ткань)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо! В икее у меня глаза вообще разбегаются в отделе текстиля:) У меня и занавески из их ткани. Как думаете, на кухню если еще занавески из этой ткани в горох запузырить, прикольно будет?

      Удалить
    2. Я в этом уверена))) будет полный комплект! !!)))

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...