суббота, 16 ноября 2013 г.

Ёлочные игрушки-открытки

Подготовка к новому году у рукодельниц в самом разгаре. И мне не хочется отставать :) Я запасалась заготовками и материалами еще в августе, но большинство задумок только еще в процессе. Такие игрушки-открытки хотела уже давно. Ими можно украсить елку, или же повесить на стену. Но есть и дополнительное назначение - маленькое душевное послание для одариваемого.


Одна сторона украшена картинкой, а на обратную сторону я наклеила салфетку без рисунка и не лакировала, на ней можно написать любое пожелание:


Чем писать я пока ещё ищу, капиллярные ручки на салфетке разъезжаются, а шариковой достаточно непросто вывести буквы ровно, но это возможно. Показала для примера одну из подписанных сторон.  Почему,  когда пишешь текст сразу не видно, что строчки корявят? Эх,  учту это, когда буду подписывать остальные открытки)))
Конкретно эти четыре игрушки для  родителей (две пары) и  близких друзей (две пары).



Немного процесса. Деревянные заготовки шкурила, грунтовала, шкурила, грунтовала, наклеила картинку, выложила контуры шпатлевкой, шкурила высохшую шпатлевку, чтобы убрать острые края,  подкрасила, с обратной стороны приклеила салфетку  белую, лицо лакируем, привязываем бантики.


На этой игрушке выложила помимо контура  еще снежок на крышах домов:


Игрушки отправляются в Новогодний конкурс Ёлочные игрушки у Виктории в ее блоге "Викино вышивальное счастье".
 Спонсор проекта: Магазин "Узелки".

Также хочу показать их  в Новогодне галерее у Натальи в ее замечательном блоге "Handmade или на что я способна".



Всем хорошего настроения! 

17 комментариев:

  1. Даша, какие игрушечки классные!!! Шкурила-рунтовала-шкурила... бррр, как сложно для меня)))) Где ее берут вообще, эту грунтовку, неужели приобретаю специальную для декупажа дорогущую ужасть какую...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюш, приятно))) У меня три разных грунтовки специальных, но можно не париться и по дереву иль картону белой акриловой краской грунтовать. Голь на выдумки хитра, как говориться)))) А так специализированные материалы для декупажа, если честно, такие дорогущииие! О_о

      Удалить
    2. Вот-вот! Я как-то глянула цены на материалы для декупажа, мне аж плохо стало))) Знаю, что при лепке из полимерной глины те же специализированные лаки заменяют на другие вполне успешно (не всех марок, но все-таки). а вот тут как- даже и не знаю)

      Удалить
    3. В декупаже многое заменить на простые строительные материалы. Я учусь по этому сайту, там есть помимо МК, список разных материалов и опыт их применения. Клеить можно не на специальный лак клей, который стоить может и 500р, а на пва, битумный лак в оби нашла за литр 55руб, вместо специализированного за 100мл 150руб. Таких примеров много. Но что-то заменить, наверное, нельзя. Но, в принципе, любое рукоделие - дорогое удовольствие)))

      Удалить
    4. Хороший сайт, надо будет поизучать)))
      А рукоделие - даа, дорогое,сколько у меня сейчас уходит на вышивку, мамадорогая, но зато сколько удовольствия!!! Ни за какие деньги не купишь)

      Удалить
  2. Чудесные открыточки-игрушки! Просто загляденье, очень праздничные. Ты, как всегда, креативишь! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасип, Юка! :) Твои фантазии на новогоднюю тематику допинали меня уже их доделать! У тебя там игрушек на три елки уже поди? ;)

      Удалить
  3. Как здорово и оригинально!!! отличная идея!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Ксюш! ;-) Процесс еще идёт - предстоит подписывать их мне дрожащими руками :help:

      Удалить
  4. Очень красивые игрушки! Такие милые картиночки на них! И здорово, что их можно подписать! Это добавляет душевности! Спасибо за участие в новогоднем конкурсе на лучшую ёлочную игрушку. Прошу в этом посте добавить баннер магазина-спонсора (это обязательное условие).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория! Баннер в пост добавила, всё чин по чину :)

      Удалить
  5. Игрушечки очень душевные получились будто фотографии заснеженные, Даша молодчинка очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И так и сяк думала, как бы по-заснеженее их создать :) Очень здорово, что эффект получился, спасибо, Яночка!

      Удалить
  6. Даша, игрушки Ваши словно зимняя сказка, мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  7. Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Особенно спасибо за галерею !

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...