понедельник, 25 ноября 2013 г.

Гибкий браслет для цветочной композиции

Атласные ленты  меня вдохновляют на  изготовление цветов, их можно много куда применить - и брошку сделать, и заколку, и ободок, и конечно же браслеты.



Браслеты я уважаю, и много думала, как же совместить  ленточки и основы для браслетов. 
Первые эксперименты были с деревянной основой. Но она не плотно сидит на руке и цветочная композиция  смещается при носке с почетного парадного места куда-нибудь под руку. Это неудобно. 
Решение пришло неожиданно. Рукодельницы ведь иначе смотрят на мир:  через призму - "как это можно использовать в моем творчестве?" 
В  магазине  всяких полезных мелочей прихватила вот такого типа браслет-защёлка, гадала - как его обыграть - он гибкий  и надо это его свойство  сохранить для носки. 

Сшила  чехол из  5см ленты - 2 отреза стачивается, по краям закрывается (ширина 5см + 1,5-1,7см от такого же цвета ленты+припуски на шов 0,5см). Можно, в принципе, использовать ткань (шириной 6,5см+припуск на шов 0,3-0,5мм). 
Открывается   широкое поле для  маневра - и цветовые сочетания, и использование ткани, аккуратность, легкость изготовления  и удобство эксплуатации. И сшить чехол такой по времени  малозатратно.
Если лента сильно накрахмаленная, то чехол плохо тянется в "защелкнутом" состоянии, поэтому на краешек можно приделать  кнопку, чтобы он не спадал с руки

Ну и, разумеется, на браслет в чехле уже можно клеить любую  цветочную композицию, и любоваться результатом



Недавно видела в магазинах для рукоделия по подобному принципу игольницы. Поэтому, наверное, изобрела велосипед, но я все равно горда собой, как слон! 


Друзья, хорошего настроения и продуктивной недели! 

8 комментариев:

  1. Какой интересный браслет получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасипа, Ксеничка! на руке так вообще необычно смотрится

      Удалить
  2. Здорово!!!очень классно,что не слетит с руки!Умница!

    ОтветитьУдалить
  3. и браслет, и не только цветами... и не только как браслет... классная штука! надо обзавестись парочкой и тоже поколдовать )) вдохновила!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так приятно, что вдохновила! Довольная такая сижу, Юль, спасибо! 8)

      Удалить
  4. Здорово придумано))) а цветочек очень красив)

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...