четверг, 7 ноября 2013 г.

Пластика цвета Флюр

И снова покажу из старенького. Хочется ярких красок и вспомнила про это изделие. То ли бусы то ли браслет, собран на резинку. Я  бы носила как браслет,  наматывая в несколько нитей на руку. Ну кому как, тем более, что изделие быстро нашло себе хозяйку,  было отхвачено на подарок  девушке с активной клубной жизненной позицией. И это правильно, ведь именно под неоновым освещением клубных заведений этот "бусобраслет" заиграет в полной мере. Потому что пластика флуоресцентная (не путаем: не фосфорная, которая зелененьким светит в темноте, если под лампочкой подержать, а именно флюр. фосфорная это отдельная песня)
Пластика Соннет, особенно с эффектами (флюр, с добавлением блесток) когда полежит становится твердой, чтобы размять ее надо очень постараться. Зимой такие задубевшие  брусочки можно уложить на батарею, они станут податливее,  летом под вентилятор ноутбука - у меня он прилично так греет (тут главное не перегреть пластику, или же после такого перегрева весь кусочек использовать, потому что повторный нагрев остывшего куска  не получится - не размякнет и при разминании просто  раскрошится). 
Естественно никаких замудренных кейнов  из такой пластики уже не сделать, поэтому выбор пал на бусины, семейства простейших.  

Вот я подготовила их к запеканию, ёжик из скомканной фольги и зубочисток:

Вот уже готовые "горячие пирожки", психоделика такая: 

 
 Стараюсь зубочистки вынимать пока бусины горячие, потому что был опыт высверливания их потом из отверстия бусин, они прилипают там намертво. 

Всем хорошего настроения!

4 комментария:

  1. ...а мне очень черно-белые понравились ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) черно-белые отдельная песня будет! я там велосипед изобретала)))

      Удалить
  2. ОООО, какие яркие, люблю такое)))
    Дашенька, рада знакомству)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, я тоже очень рада знакомству с тобой и твоим ярким блогом! Ведь яркое - тоже моя слабость, и на флюр в частности еще мноооого планов )))

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...