пятница, 20 декабря 2013 г.

Письмо в будущее

Сегодня я к вам с разговорами, друзья! Новый год праздник такой необычный, окутанный волшебством, и во времена покоя от предновогодней суеты и подготовки мы становимся сентиментальными и загадочными. Новый год- хороший повод переосмыслить что-то в своей жизни и реализовать какое-либо начинание с 1января, а это еще серьезней чем извечное: начну с понедельника. 

И знаете о чем я задумалась, мои дорогие, что бы я хотела сказать себе будущей, какое вижу я это будущее, что бы я написала себе  или кому-то из близких и друзей в письме, которое придёт к ним, скажем,через пять лет? Может план задач на следующую пятилетку, или слова, способные поддержать (мало ли что там в будущем могло произойти), или пожурили бы себя, или немедленное дело, которое нужно сделать при получении, или фотографию, или просто поздравление???

В интернете есть несколько сервисов, позволяющих реализовать такую задумку, отпрвлять можно себе и своим близким, глаавное чтоб адресат не менял в течение  загаданного времени электронную почту:
http://www.gennadij.pavlenko.name/fm/  Писала через этот сервис
Через яндекс набрала в поиске запрос: написать письмо в будущее,  указала ссылки скорее для себя, это первое что выпало в списке по запросу. 

Я решила начать с себя, и написала на пять лет вперед. Не знаю какой стану, но неплохо мне будущей кое-что  напомнить о том, какой я себя представляла, что у меня скорее всего уже будут дети и как я видела их воспитание. Слов набралось достаточно много. Ведь для меня сейчас это так близко и элементарно, а в будущем я могу это забыть и погрязнуть в хлопотах. А кто мне скажет еще самую горькую и чистую правду кроме меня самой:)

Черновики, конечно, все удалю, а текст письма непременно забудется.
Вот я будущая удивлюсь, через пять лет, хохохо!
Написала много, и путано. Выделю вопросы:
1. Друзья, что бы вы предпочли написать себе или кому-то  в будущее?
2.  Еще созрел вопрос: а на 2014 год вы ставите себе суперцель, как говорится стратегическую? Если не секрет, давайте делиться :)

Моя стратегическая цель на 2014г:  съездить со своим Любимым в отпуск вместе и за границу. Я никогда не была за границей, и никогда не была на море (Балтийское в Питере не в счет) и океанов  тем более не видала. Это будет  отпуск долгожданный!

Очень жду ваших комментариев! 

28 комментариев:

  1. Ой,какую ты интересную темку подняла,Дашенька:)Я про такие сервисы никогда не слышала, да и выглядит на первый взгляд это штучно-несерьезно, но если задуматься..пять лет-это немалый срок, может поменяться очень многое в жизни.Я бы может написала себе что-нибудь приятное, подбадривающее, может даже в стихах(пописываю на досуге), а может написала бы просто свои мировоззренческие размышления о жизни и окружающем меня мире, чтобы сравнить насколько я и мое мнение изменилось за 5 лет.
    А планы у тебя прекрасные:)Я тоже мечтаю в этом году съездить в отпуск заграницу с любимым, тоже как и ты не была там. В этом году,правда,нам удалось съездить в совместный отпуск, но было это " по-местному"-в Крыму. Хотя впечатления от этого отпуска до сих пор яркие и самые позитивные.
    Желаю тебе, чтобы все твои планы и мечты в этом году непременно сбылись, а творческое вдохновение не покидало тебя!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Наполненная скепсисом на неделю вперед отправила себе проверку связи, пришли письма как миленькие, и то я сначала не отразила что это мне на почту пришло :gigi:
      Юльчик, умница, стихи пишешь, я пробовала дак раскривушки потом все удалила-порвала))) Твое послание замечательное бы получилось!
      Спасибо, дорогая, пусть все-все планы осуществятся у нас в самом лучшем виде! Вы бы куда хотели съездить? ... Спросила и понимаю, что на земле ну стооолько красивых мест! ох, мне охота везде нос свой показать :)

      Удалить
    2. Я лично хотела бы либо в тур по Европе,либо конкретно в Чехию,а еще в Болгарию(там как раз и море есть:)Любимый очень хочет в Барселону(у него свои соображения-его любимый футбольный клуб "Барселона":)Ну а я от Испании в целом и Барселоны в частности тоже не отказалась бы:)

      Удалить
    3. Ой, Юль, мои скрытые мысли читаешь, я очень давно хотела побывать в Чехии! Однажды даже спланировала что хочу посмотреть, но из-за передряг с загран.паспортом не получилось. С Любимым сошлись на Тайланде как минимум, а так грежу, что утащу его в Прагу. Программа максимум Португалия! =[ Испания, тоже, кстати, тоже манит своим колоритом и страстью (я не футбольный фанат к сожалению), ухух! Юль, а уважаешь автобусные туры по Европе?

      Удалить
    4. Хи-хи,как у нас с тобой мысли сходятся:)Я тоже мечтаю именно о Праге, так как наслышана о её красоте.Кстати,у меня был когда-то даже подобный случай как и у тебя-лет 5 назад с мамой собрались в Болгарию,а загранки не успели вовремя сделать,поэтому пришлось ехать в Одессу.
      Автобусные туры уважаю, более того,именно автобусным туром хотела бы попутешествовать:)У меня подружка так ездила-тур что-то типа 5 стран за 11 дней.Это,правда,называется "галопам по Европам",но мне кажется всё равно интересно:)

      Удалить
    5. Зато в сжатые сроки увилать максимум :) мечиы мечты! Ну в новом году точно все пооучится и у нас и у вас! Чтоб без накладок и в лучшем виде! Ура!

      Удалить
  2. Хмм, интересно) но не могу об этом думать ночью, я подумаю об этом завтра, и попробую вернуться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :D Ты что, я сама над этим думала неделю с переменным успехом! Возвращайся обязательно! ;)

      Удалить
  3. Даша, тему ты затронула интересную. Я тоже слышала таких сайтах, но пока читала твое сообщение - все думала, а что бы я написала. Некоторое время назад, я еще не будучи мамой, хотела завести тетрадь, что бы писать свои мысли о воспитании ребенка. Нам ведь сложно было понять молодым, почему не довольна мама, когда мы задерживается на прогулке. И каждый считает, вот у меня будет ребенок, я буду ему все разрешать. А так не бывает. Пожалуй, напишу я себе тоже письмо, лет так через 10, и именно о воспитании.
    А насчет стратегических целей - у нас уже есть сын, для полного счастья не хватает совсем немного ...
    Тебе желаю, что бы в будущем году сбылись все твои мечты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, воспитание детей для меня животрепещущая тема, я знаю что мне когда-то это предстоит, и начинаю собирать интересные игры, статьи, выкройки и тыды Надо все это тоже себе отправить, чтобы вспомнила. Леночка, спасибо за комментарий, а мечты - мы приложим максимум усилий и они осуществятся!

      Удалить
  4. Дарья, очень интересно! Надо с мыслями собраться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо, рада, что тема вызвала резонанс! А ведь к\еще можно не только себе писать письма, а и родным и друзьям!

      Удалить
  5. Друзья, получилась беда какая-то с этим постом, он почему-то перешел в черновики :wall: текст пришлось частично восстанавливать, повторная публикация вернула восстановленое сообщение на место от вчерашнего числа и слава блоггерским богам все комментарии сохранились! Подозреваю в "измене" приложение на андроид для блоггера, которое позволяет писать сообщения не заходя в браузер. Я как раз утром глядела в него и удивилась, что в приложении мое уже опубликованное сообщение там отражается как черновик. Это пакостливое приложенние оказывается взяло и перевело мое опубликованное сообщение в статус черновик, причем в начальный вариант :rtfm: Охохо, много написала, но это к тому, что надо быть осторожнее со сторонними приложениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага,а я то думаю куда делось сообщение-вчера зашла к тебе в гости,а его нет:(
      Я,кстати,пробовала пользоваться этим дурацким приложением с планшета и могу сказать,что оно более чем странное-сообщения в нем писать крайне неудобно,оно мутит-крутит что-то своё, короче оно явно недоработанное. Я с него написала один единственный пост и писала его часа два О_о

      Удалить
    2. Да, я снесла его, тьфу-тьфу отделалась малыми жертвами! Оно вообще не доработанное, раз такие выкрутасы выделывает! %0

      Удалить
    3. Кстати,открыла для себя bloglovin-классная штука и есть приложение для андроида, с помощью него можно легко и не нагружая свой девайс читать новости в любимых блоах.Я просто этот пресловутый блоггер андроидный установила когда у меня не было 3 недели инета в надежде на то,что с помощью него смогу нормально читать новостную ленту,так как родной браузер планшета не всегда выдерживает мой напичканный графикой блог,да и саму новостную ленту.А в нем не то что новости смотреть нельзя,так и сообщения с муками пишутся:(Так что на заметку-bloglovin рулит:)

      Удалить
    4. Скачала приложение, буду разбираться! Спасибо за наводку! ;)

      Удалить
  6. блин... вот это тема... а мы как раз "эффект бабочки" пересмотрели )))
    Эта идея во мне сидит с детства, не знала, как ее осуществить, чтобы ничьи любопытные ручки мой тайник не потревожили, ну и самой не забыть-не потерять припрятанное. Но даже не догадывалась, что есть специальные сервисы! Спасибо, короче. Буду изучать!
    А хотела бы просто описать свои мысли, чувства на сегодняшний день. Что радует, что печалит, о чем мечтаю. Потому что события легко запомнить, а вот мысли, чувства... мне сейчас было бы интересно почитать, чем я жила пять лет назад.
    дааааа, эта тема не на один комментарий! Ну ты затейница!!! пошла я спать и думать, думать...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага ага, это и эффект бабочки и назад в будущее, и всё, что связано с временными петлями - ошень иэта тема меня интересовала еще с детства, когда еще даже не знала этих фильмов - ух сколько у меня было тайников во дворе, я точно была гуру среди своих :D Юльчик, ты не представляешь, как я рада, что тема вызвала такую реакцию, потому что для себя я определила это не иначе как находкой!
      Да, чувства это такое перманентное и временное явление, мы забываем какими мы были и что ощущали в конкретных ситуациях, представляешь состояние, когда получаешь весточку из прошлого, ведь ты там, N количество лет назад, такая еще молодая и ничегошеньки еще не соображала, а сейчас ты конечно такая дюже вумная! И как тебе не хватает той тебя непосредственной и легкой! Ну ты поняла меня! Спасибо, что прониклась! :friends:

      Удалить
  7. Помню, когда - то в институте мы делали нечто подобное...писали небольшой текст, о том чего мы хотим добиться, но делали это в настоящем времени, будто оно у нас уже есть... Было очень интересно почитать это через несколько лет))) я тогда очень мечтала о своей семье и ребеночке, а когда читала письмо, у меня сынульке было около 2-х месяев))) и вообще много, если честно исполнилось)))

    ОтветитьУдалить
  8. Танюша, да это тоже интересно! А как вы хранили эти тексты? я бы точно все растеряла :) Очень полезно, кстати, формулировать свои желания, когда понимаешь чего хочешь - легче добиться этого. Как говорится, для человека, который не знает к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.

    ОтветитьУдалить
  9. Да... Дашуля!!! Мозговой штурм, ты тут устроила)) Ну а вообще, полезная тема)) я вот на кануне нового года, всегда размышляю о том что у меня получилось в этом году и чего я могу достичь в будущем. Пять лет - это долгий срок! У меня обычно планы на год - так по проще. А вот представлять будущее очень даже полезно))) Представить и забыть, мысли вскользь - обычно срабатывает, если не зацикливаться на этом)) Поездка за границу - и моя мечта, тоже не была за пределами нашей необъятной родины)) но пока не получается, даже помечтать)) желаю тебе,чтоб все о чем ты думаешь и мыслишь непременно сбылось)) желаю тебе удачи в наступающем новом году

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А о привете из прошлого, я тоже видела только в фильмах, интересненько побродить по этим ресурсам)) спасибо Даш за новость)) ушла в мыслях))

      Удалить
    2. Женьчик, молодец, что заглянула! Каждый человек подводит некоторые итоги в конце года. Да, планирование на год у меня тоже имеется, и на месяц и на любой срок найдутся задачи :) На пять лет вперед даже страшновато себе писать, а кому-то так просто неудобно, напишешь что нибудь восторженное, а вдруг там в это время у человека потеря какая, например. но не хочется все же думать о плохом.
      Я вот думала, я только такая как цветочек тепличный нигде не бывала, жизни не знала, а, оказывается, многие не бывали за границей. Энто меня утешает :D
      Ну в новом году бум как лошадки-путешественницы, эт точно!

      Удалить
  10. Как интересно)) а вот и идея для новогодней традиции!!!))) Мне понравилось! Если не забуду, то надо бы попробовать: в новогоднюю ночь писать цели на этот год, уложить в конверт, заклеить и потом упаковать с ёлкой. А в следующую новогоднюю ночь - вскрыть, узнать что осуществилось, а что нет, сделать выводы и напичать уже планы на следующий год) точно!!! )))
    А вообще письмо самой себе через пять лет это круто) так сказать привет из прошлого))) если не забудете (и если блог еще будет активен) поделитесь впечатлениями)
    А моя суперцель - это пока что обзавестись отдельным жильём. Трудноосуществимо, но посмотрим как пойдёт)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, какую интересную интерпретацию Вы придумали! Это ёлка-тайничок получается! :)))
      Отдельное жилье - наша цель на 2015г, пока кажется чем-то запредельным! Но таким желанным! Эх! Очень надеюсь,что у вас все получится с этой великой целью! Прям кулачки держу!

      Удалить
  11. Даша, как интересно! Не знала о таких сервисах.
    Вот думал над этим сегодня всё утро - а что бы я написала себе? Не знаю. Мне скорее страшно писать в будущее. Вот если б была такая возможность - написать себе в прошлое! Как много бы я себе сказала, как о многом бы предостерегла! Но с другой стороны, я прошлая, наверное, всё равно не прислушалась и сделала по-своему)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо за отзыв! :D Да, кстати ,написать бы в прошлое! Я бы себя не щадила в высказываниях! :) Ох уж эти игры со временем! Вспоминается мне сразу фильм (один из любимых) Назад в будущее и все перипетии, связанные с корректировками жизненного пути! еще с детства мне эти временные петли были интересны! Поэтому рада, что в наше время есть хоть такая возможность! И счастлива, что рассказала о ней и другим!

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...