понедельник, 27 января 2014 г.

Душевные награды

Доброго дня, мои дорогие! У меня сегодня торжественный пост, в который я объединила получение двух наград. Этот тип наград ёмкий, поэтому пока зрели ответы по первой, подоспела и вторая. 

Итак начнем. Награды вот такие обе: 




Liebster Blog Award - это награда, которая дается блогером другому блогеру. Эдакая игра. Это благодарность за проведенную работу в блоге. Ее дают блогам, в которых менее чем 200 ПЧ.
Получив эту награду нужно:
1) Ответить на 11 вопросов от наградившего блогера.
2) Наградить 11 блогов (с менее чем 200 ПЧ), уведомить их о награде.
3) Задать 11 своих вопросов награжденным.

Первая награда пришла от Юлечки и ее душевного блога Мои петельки и стежки, за что ей большое спасибо! И вот какие Юля придумала для меня вопросы:

1. Для тебя ПЧ - это, в первую очередь...
Для меня это прежде всего вдохновение и волшебный пендель! Не могу же я не оправдать ожидания моих ПЧнюшек! Ну и обратная связь, конечно. Ведь порой одна голова хорошо, а две еще лучше! Спасибо вам всем, что вы со мной! 

2. Что тебе дает любимое рукоделие?
Главным образом время поразмыслить: о жизни, что еще хочется сделать, как выкрутить ту или иную закавыку, которая  не получалась в другом изделии. Для меня это медитация. Конечно, бывает, когда нужно сделать что-то очень срочно, тут особо непоразмышляешь. Но неизменно это способ быть счастливее - от процесса, от результата,  от эмоций одариваемого. 

3. Интересуются ли ваши дети (при наличии таковых в сознательном возрасте) рукоделием и стремятся ли научится чему-то подобному?
Хороший вопрос, мне тоже это интересно, что ответят рукодельницы-мамы. Если можно, я его прихомячу в свой вопросник.  У меня пока нет детей, но всем сердцем я надеюсь, что смогу привить своим детям  любовь к какому-либо виду творчества.

4. Любишь ли ты украшать свой дом и быт рукодельными вещицами?
Люблю, но на деле выходит сапожник без сапог. Поэтому у меня в основном комнате "украшено" заготовками, материалами, нитками, и инструментами для  рукоделия))) Даже тапки не успеваю нам с Любимым сшить. 

5. Как часто ты даришь свои "плоды трудов"?
В последнее время, когда становлюсь более уверенной рукодельницей, все чаще и чаще. Но я всегда открыта для  здоровой критики. Это залог роста, и всегда  спрашиваю, как ведет себя та или иная подаренная вещь в эксплуатации и предоставляю, так сказать, бессрочный гарантийный ремонт :D

6. Много ли в твоем окружении людей, способных по достоинству оценить рукодельные презенты?
У меня с переездом из отчего дома в Саратовской губернии  в Екатеринбург окружение значительно поубавилось, но тем не менее всё имеющееся окружение уже даже привыкло как минимум к маленьким презентам в виде  домашнего мылка, например))

7. Удавалось ли тебе "заразить" кого-то из близких рукоделием?
О да! Это моя гордость! Явилась вдохновителем как минимум двоих прекрасных дев, которых беспощадно набивала теорией и мариновала кучей мастер-классов из интернета! Сейчас они обе творят и я с удовольствием любуюсь их работами! 

8. Какому неосвоенному виду рукоделия ты хотела бы научиться больше всего?
Я начинала с работы с бисером (с 5 класса), в нашем городе  его с трудом можно было достать, и я в основном увлекалась плетением фенек, потом полноценных браслетов, потом уже колье. Но что я никогда не делала из бисера и что меня сейчас очень манит по старой памяти - это деревья из бисера- так что ожидайте поток раскоряк из проволоки и бисера). Ну и изготовление игрушек для меня новье, но у меня прям дыхание замирает, когда вижу очередную выкройку или схему! 

9. Какие фрукты твои самые любимые?
Сейчас сложно выделить, все люблю понемногу. Но вспоминается, как училась в школе, и мама приносила мне яблок - килограммами - мои самые любимые: твердые кислосладкие! Ммм, как я по ним соскучилась-то, аж слюни потекли! Тут таких вкусных не встречала. 

10. Не хотелось ли тебе когда-нибудь жить в другом городе?
Хотелось бы, причем не в пределах РФ. Возможно, в любом городе Португалии, Чехии, или Швейцарии. Очень разные страны, но все манят. Но не в столицах этих стран, а где-нибудь в провинции. 

11. Любишь ли ты свою работу и кем и где хотела бы работать в случае недовольства существующей?
Сложный вопрос, порой я  работу свою обожаю, а порой просто не могу заставить себя встать и пойти. Но в целом работа спокойная, и интересная. Но только очень уж отдаленная от дома, много времени занимает доставка моего творческого тела до рабочего места. Хотела бы работать переводчиком или в сфере рекламы! Но это мечты, языками не владеем, лишь эйнц, цвЕй, дрЕй разумеем. 

Блоги, которым я хочу передать награду от Юлечки:
2.  Валюше Тайские всякости 
3.  Марии и блогодому Мурания: творческая мастерская Марии Кубик - интересный проект пятнашки! 
4. Иринке и  ее блогу Иришкин сундучок 
6.  Людмиле  Всего по чуть-чуть 
7. Иришке и блогу Игрушки от Иришки  
8.  Лилия и ее Домик уюта 
9.  Елене Домик маленького эльфа и прекрасные миниатюры 
11.  Виктории Как я провел... 

Вопросы от меня  будут едины, смотрите ниже))))

А пока о второй награде, не менее ценной для меня. Ее вручила мне торжественно Юлечка- Юка Ukatoys. Спасибо, дорогая! 

Вот, что спрашивает эта чудесная рукодельница:
1) Как Ваша семья относится к Вашему хобби?
Снисходительно, так скажем)))) С самого детства: чем бы дитя не тешилось. Сейчас уже  конечно всем стало ясно, что это не просто мимолетное увлечение, а образ жизни.

2)Есть ли какое-то другое хобби кроме рукоделия, если да, то какое?
Прям в тупик поставила меня, Юль. Не знаю, может чтение.  Знаешь. прочитаешь книжку, понравится тебе как написано, и давай  выискивать все книги серии и этого автора. У меня у одной так? Или  компьютерные игры еще.  А сейчас, когда у нас маленькая семья - кулинария, купила себе пароварку -играюся. 

3) Где чаще всего покупаете товары для рукоделия?
Чаще всего в магазине Леонардо, он у нас под боком, и это черная дыра бюджета просто какая-то! А ведь так приятно даже просто там погулять, полюбоваться на изобилие материалов, вдохновляет и чешутся руки! Но все-таки я экономист как никак!  Не забываем, что это не самый дешевый магазин. Поэтому через инет затариваюсь заготовками, мыльной основой. Вот  хочу еще и тканями, но пока теряюсь, не нашла место где брать. Принимаются советы бывалых!)))) 

4)Каким видом рукоделия Вы никогда не планируете заниматься?
Вышивкой и скрапбукингом. Хотя ходила на кружок вышивания в школе, и мама даже покупала мне книжку с рисунками. Это была гладь, и это мне нравилось. На более не пойду, наверное. Скрапбукинг - это тааакой массив, я еще в  своих фаворитах мастерства не достигла, да и дорого это очень. Хотя зарекаться, конечно, опасливо))))

5) Какова дальнейшая судьба Ваших работ?
Подарочная судьба, если мне ну прям очень нравится результат! А так использую для себя - в частности это украшения из пластики, и всякие резинки для волос с цветами из ткани и лент. Тренируемся на практичном,в общем

 6)Посещала ли когда-нибудь мысль бросить основную работу и зарабатывать рукоделием?
Посещала. Часто. Потому что времени на рукоделие катастрофически не хватает. Но я не приобрела достаточного мастерства для этого, и уверенности. На данном этапе денег не это не приносит.

7) Кто Вы по образованию и по профессии?
По образованию я экономист-менеджер. ХЫ. Сейчас работаю Экономистом на производственном предприятии. 

8)Есть ли у Вас вредные привычки?
Есть,  расточительная, заусенки обрываю, лентяйка жуткая. Эх.

9)Что из одежды вы бы никогда не одели?
Леггинсы, наверное, ну и что-то жутко обтягивающее.  Или супербалахон, алляпистое и нагруженное пайетками.  А в цетом я так-то не привередливая

10)Читают ли близкие ваш блог?
Неа, да и к лучшему, можно будет  пощеголять заготовленными подарками еще до момента дарения)))

11)Заходя в блог, Вы в первую очередь ... (продолжите, пожалуйста, фразу)
Смотрю комментарии от моих дорогих читателей. Затем  смотрю количество просмотров страницы за день))) потом лезу в ленту новостей

Вот кому я хочу передать наградку:
1.  Настюше   Mio sogno
2.   Татьяне и ее мылкостям Liberty needlework 
3. Вязаный мешочек и  Катерине 
4.  Наталья и ее потрясной стежке в блоге  Мое дело
6. в Уютный домик Юлии и ее миниатюрам
9. Спутник гурмана  Татьяна и ее аппетитному блогу
11.  Анюте и ее  Анютиными глазками

А вот и мои 11 вопросов по обеим наградам: (хитренькая я, хохохо)
1. Что сподвигло Вас завести блог? Изменилось ли что-то в концепции Вашего блога с того момента?
2. Работаете ли Вы и как удается совместить работу с рукоделием? Сколько времени занимает творчество в Ваших буднях? 
3. Интересуются ли ваши дети (при наличии таковых в сознательном возрасте) рукоделием и стремятся ли научится чему-то подобному?
4. Расскажите про свою самую интересную и запоминающуюся на Ваш взгляд работу?
5. Ваша рукодельная мечта - или что бы Вы мечтали прикупить-получить в подарок  для рукоделия?
6. Какое направление в рукоделии вам нравится больше всего? А в чем хотелось бы совершенствоваться?
7. Поделитесь, пожалуйста, любимым рецептом на ужин для всей семьи - простым и вкуууусным! А Вы любите готовить?
8. Как Вы учились и учитесь видам рукоделия: спец.образование, мастер-классы, книги? Что Вас вдохновляет? 
9. Что Вы сейчас читаете или любимая книга?
10. Что Вас раздражает в блогах? 
11. Мы, конечно, все сами с усами, но как Вы относитесь к рукодельным подаркам (то есть, когда их дарят Вам)? 

Дорогие Юлечки, спасибо вам за интересные вопросы!  Благодаря вам провела несколько интересных вечеров в самокопании, приятных воспоминаниях, и  компании творческих людей, которым спешу сообщить о постигшей их участи!)))))  И в конце хочется добавить: 
Девочки, награда обстоятельная, но я надеюсь, вы продолжите эстафету, это хороший способ подружиться с многими талантливыми людьми поближе! Всем удачи и жду ваших ответов! :) И спасибо, что осилили такой весь буквочный пост на ночь глядя)))


25 комментариев:

  1. Дашуль, с наградами тебя! Вот это интервьюююююю получилось :-D С удовольствием прочитала до конца ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибко, Катюша! Эт дааа, прям мемуар получился! :D

      Удалить
  2. Поздравляю!) очень интересно было почитать и узнать по-лучше))) а сапожник без сапог - это точно))) правда две вышивки все же у меня есть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасипа! Ну что ж неплохое начало для личных "сапог" ;)

      Удалить
  3. Да, Даша, 2 награды - это сильно! я смогла осилить только ответы на вопросы (у меня тоже 2)...
    Очень интересно было почитать, и девочки молодцы, хорошие вопросы задали...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, сгоняла позырила твои ответы, очень интересно, такая анкета на привалила :D Я две недели готовила этот пост, по неделе на награду получается :))))))

      Удалить
  4. Даша, да с расточительностью надо бороться... экономить надо...
    Ну да ладно, шучу :)
    Поздравляю с наградами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как можно сдержаться, Наташ, ежели ноги сами несут мое впечатлительное туловище прямиком в любимый магазин товаров для рукоделия? :sos: :D Спасибо за поздравления! Ждёмс и ваших ответов, знаю тоже одарена такой же наградой от девчонок ;)

      Удалить
  5. Даша, спасибо за "принятие и передачу")) награды. Я очень рада, что тебе она понравилась, не смотря на свою обширность и трудоемкость. С интересом прочла все ответы, спасибо за подробности!
    И да, очень понравилось выражение "мое творческое тело", надо бы запомнить)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :D Мне не сложно передавать такие вещи, поэтому спасибо тебе!

      Удалить
  6. Даш, ну какая ж ты молодец! Очень-очень интересно читать было!

    ОтветитьУдалить
  7. Даша, спасибо! С удовольствием читала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, не за что, если передадите - с радостью почитаю Ваши ответы!

      Удалить
  8. Дашенька с наградками тебя! Это так приятно хоть и немного хлопотно! Вопросики и ответы было так интересно почитать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, немного хлопотно, но вопросы уж больно понравились :) Спасибки;)

      Удалить
  9. Даша, спасибо большое за награду! :) Мои ответы на вопросы тут

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, ух ты! Как здорово! Прочитала сбегала, очень познавательно! Спасипа!

      Удалить
  10. Даш, спасибо за оценку блога! Прочитала комменты вот здесь у тебя, вы девочки - молодцы, шустрые такие.....Но чесослово, до наград я неохочая, так шта я включила тормоза....Прости меня, Христа ради, и шо б, Дарья, слышь, никаких обид.... каждый может выбирать свой путь, об этом еще дедушка Ленин гутарил своему старшому брату..)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, что Вы, никаких обид! :) Я рада возможности отметить Ваше творчество, но ни на чем не настаиваю! Заглядывайте в гости, может кто-нибудь из девчонок еще отпишется с ответами на вопросы, это так интересно!;)

      Удалить
    2. Спасибо за понимэ! Я щас пахарь, хоть и весна не наступила..... ага, заглядываю

      Удалить
  11. Спасибо за наградку)) Очень приятно )) Обещаю ответить на вопросы )))

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...