понедельник, 3 февраля 2014 г.

Домик чайный, для меня необычайный!

Виделся  мне этот пост таким дюже поэтичным, во главе стола  с  лирической балладой, но сколько ни томила я его в черновиках, ничего  достойного так и не сочинилось. Завидую даже людям-поэтам от природы! Махнут так пятернёй над клавиатурой, и почитай шедевр готов, глаз не оторвать!
А мы не такие, не уродилися. В виду этого просто покажу вам один из подаренных новогодних сюрпризов, одна из моих маленьких гордостей: чайный домик и стеклянная подставка под спитые пакетики.


Перед дарением, конечно,  начинили домик пакетиками чая гринфилд с цветочками, мне он очень по нраву, и лучше всего подходил под тематику домика, тоже цветочного, и провинциального. (ахтунг, это не реклама)

Нет у меня лирики на эту тему, не припасла чего уж сокрушаться. Но это же не мешает мне вещать и придумывать новые традиции. Например: ставим дом на стол при сборе всей семьи: дети, родители, и внуки, на коленках коты - большие как слоны и пушистые как мамонты, мурчат как дрель значит))))  И дружно пьем ароматный горячий чай, кому с лимоном, кому с вареньем, иль с ватрушкой! Беседуем так по простому, о жизни, о событиях небольших и повседневных. Ведь "мир спасаем" мы  изредка, так что же теперь и не беседовать вовсе? :) Как вам такая картина?
Или вот морозы у нас на днях вне города доходили до -36, ууух! А горячий чай так согревает в такую пору,  налил  и в окошечко посматривай на стужу, пока нагретая чашка парИт и обжигает приятно пальцы.

Вот он в деталях, домик наш:
пачкала углы и проемы  умброй жженной (очень полюбила этот натуральный оттенок), для пущей старости  использовала  всеми любимый набрызг цвета слоновая кость (набрызг оттирала потом с моськи и со стен ванной, излишнее состаривание физиономии и кафеля мне ни к чему :) 

Материалы для декора:
кружевом имитировала занавесочку (тонировала чаем для старинности), зубочистный забор, покупной котик (не состарен он никак,. да и ладно, этот кот - намек на одного из котов, живущего у родителей: рыжий Рыся, есть еще белый и черный, прям набор "цветных карандашей", и они действительно все такие толстые и пушистые!), яичноскорлупная черепица на крыше.
Традиционные:
грунтовка, акриловые краски, клей, морилка орех, воск для дерева, лаки, кисти, губки, наждак, и нежно мною любимый принт салфетки
Многое в этой работе для меня было впервые, как и обратный декупаж на  подставке под пакетики. Использован стеклянный "блинчик"-подсвечник из икеи.
Подарок от души был подарен  родителям Любимого на новый год. В праздничном мешочке из двунитки и украшенным аппликацией  с декупажем по ткани и пришитым  ручным швом.
На ткань клеила салфетку тоже впервые, не сообразила, что по контуру вырезать бы мотив, эх. ну  или подрисовывать потом, приму к сведению в дальнейших работах))))

И домик и подставку покрывала сначала водорастворимым акрилатным лаком (тиккурила яся), а  так как  наше изделие - кухонный житель с  неуправляемой влагой - закрепила хорошенько  лаком-спреем (вонючий) 

Отнесу домик в уютное  Рукодельное кафе к Виктории
А также хочу показаться в галерее Уютный дом у Марины Ермолаевой, очень хочу попасть в февральскую галерею)))
Приглашаю в мой совместный проект!
Евгеша, примешь домик мой в свою Цветочную галерею?  
 цветы

Открыта для  критики, очень интересны ваши мнения! а пока:

Попьем чайку, друзья? Хорошего дня и уютного вечера! 

39 комментариев:

  1. Дашуля!!! Цветочный домик просто прелесть)) спасибо большое за участие в цветочной галерее)) очень рада)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я рада, что ты рада! ;) Спасибо за галерею! Умничка!

      Удалить
  2. Классный домик! Никогда не делала ничего подобного!!! Твоим вдохновилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Вдохновлять -это для меня очень гордо! :[

      Удалить
  3. Охи и ахи)))) Красотища необыкновенная.

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, обалденный домик!!!) и с заборчиком, занавесками очень круто придумано!!!) тоже мечтаю о подобном домике, правда украшенным больше как шебби)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Лиля! :[ О, шебби - ты читаешь мои мысли! :) У меня для шебби заготовка как раз на шлифовке!

      Удалить
  5. Аха, писать-сочинять у нее не получается! Пусть без лирики-романтики, но весело и с ярковыраженным стилем )) Домик хорош!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хохо, Юльчик, вот иногда знаешь как бывает, сядешь пост писать, и ни одно мало мальски колоритное и интересное слово в голову не лезет, и сидишь как дурак с фотографиями - ни туда ни сюда! %О Спасибо тебе за добрые слова! ;)

      Удалить
  6. Дашенька, ах, какая красота! Чайный домик мне нравится очень!

    ОтветитьУдалить
  7. А критики, собственно, нет. Отличный чайный домик! Понравилось как ты крышу сделала, как черепица)

    ОтветитьУдалить
  8. Ириша, спасибО! Это мой первый кракелюр из яичной скорлупки, я прям счастлива, что он удался!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивый домик! Такой весь цветочно - летний! А у меня почти год стоит недоделанный, только я его сделала из пакета из под сока и картона)) И крыша тоже яичной скорлупой отделана... Даша, а ты по скорлупе чем прошлась? Очень цвет интересный. И окошко уже было на домике? Ты занавесочку изнутри приделала? С зубочистками вообще вышло здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо! Скорлупку я загрунтовала белой акриловой краской, так как яйца коричневые были при жизни яичной, затем зачпокала акриловой краской умбра жженная.Чуток она схватилась и я влажными салфетками начала протирать крышу, чтобы добиться подстёртости. Окошечко было вырезано в заготовке, а занавесочку на горячий клей прицепила изнутри:)
      Хочу сказать, что домик из коробки это гораздо сложнее, чем домик из заготовки, так что буду ждать твоего шедевра!

      Удалить
    2. Даша, ещё вопрос: а умбру ты где покупаешь? В магазинах для рукоделия она бывает?

      Удалить
    3. Да, это цвет акриловой краски, у меня в тюбике вот такой. Вот картинка, если отобразится [img] http://www.mtd24.com/image/cache/data/Hydowka/acril/46ml/ladoga_UMBER_burnt-500x500.jpg[/img]

      Удалить
    4. Спасибо, Даша! Да, нужно как - то закончить уже мне начатое))) А то стоит этот мой домик, грустит)))

      Удалить
  10. "Открыта для критики"... Даш, ты о чем?! Домик прелестен, изумителен и эксклюзивен!) Пост прочла с удовольствием и улыбкой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Я пока только учусь, поэтому открыта для критики:) Я рада, что пост вызвал улыбку, это так замечательно!!!

      Удалить
  11. Даша, крыша отпад! Я все гадала из чего она такая фактурная?! А потом конечно удивилась, когда прочла) Вид абалденный! А из чего стены возводила?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо большое!Стены, как и весь домик, это деревянная заготовка, которая была в разложенном виде прикуплена. А далее уж пошкурил, склеил и декорируй как карта ляжет! ;)

      Удалить
  12. Дашенька такой летне- цветочный домик! Как цветущий луг-красивый и ароматный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, спасибо за такой поэтичный комментарий! :)

      Удалить
  13. Даша, домик и правда, просто необыЧайный! В восторге от крыши - супер идея! И вообще, хватит скромничать..."моя маленькая гордость"... Почему это она маленькая? Домик великолепен! Родители Любимого оценили, какое сокровище досталось их сыну? ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну прям засмущала меня, Катюша! :[ Но спасибо, надо учиться презентовать себя, все правильно!
      Главное, чтоб родители не оценили бардак в жилище как побочное явление увлекающегося человека, а так в целом довольны, я думаю :D

      Удалить
    2. Тююююю....то не бардак)))), то ЛЕГКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ БЕСПОРЯДОК :-D

      Удалить
    3. Надо объявление на двери написать: узри, всяк сюда входящий, не срач, но легкий творческий беспорядок! Чтоб не путался народ ненароком :D

      Удалить
  14. Очень красивый домик)) Цветочный .... такой милый))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, благодарю! Не удержалась от цветочков несмотря на то, что это был новогодний подарок:))))

      Удалить
  15. Чудесный домик! Крыша бесподобна! Спасибо за участие в проекте Рукодельное кафе!

    ОтветитьУдалить
  16. Даша, твой очаровательный домик в десятке лучших поделок Рукодельного кафе. Поздравляю!
    http://oksanalikesit.blogspot.com/2014/02/handmade-cafe-10-features-giveaway-10.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Очень приятный сюрприз для меня!!! :[

      Удалить
  17. Дашуль,ну вот какая же ты умница!А я хожу уже наверное с год облизываюсь на эти чайные домики,уже лапки чешутся хоть себе,хоть на подарок,но надо обязательно задекупажить такой домик:)Вот как возьму,как вдохновлюсь твоим примером:)Очень мне нравится как ты "испачкала" углы жженной умброй, сама люблю такую контрастную тонировку делать;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юляш! Вдохновись обязательно! Даешь домики в мир! Ура! Себя не грех побаловать такими штучками! ;)

      Удалить
  18. Даша,какая прелесть!Очень практичный и красивый домик)Рада тебе в февральской галерее проекта "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за галерею, Мариночка! Рада участвовать;)!

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...