четверг, 24 июля 2014 г.

После дождичка в четверг

Привет, мои дорогие девы!  Как у вас погодка, у нас так совершенная напасть - дожди и ветра, в общем полное уныние, аки серой  осенней будней. Но, несмотря на это откровенное безобразие, наметился у меня творческий подъем! Поступили интересные иНдейки с оформлением аксессуаров не скажу на что и куда  для подруги. И снова я декупажу после длительного перерыва, и с трепетом перебираю салфеточки, кисточки, красочки, морилки и шпатлевки и много еще чего можно перебирать вечно

Пока декупажная искра бьется в сердце, разуме и руках - покажу вам работу прошедшей осени. Зонт я декорировала, но и осень и весна выдались бездождливые, и несчастный аксессуар  возлежал в шкафу невостребованный, дожидаясь доработки. А именно: я хотела его состарить битумным лаком. Но, по чесноку скажу я вам, пугала меня немного эта затея, боялась испортить вообще весь труд, пока: о чудо! печалька на самом деле летом не настал у нас сезон дождей.  

К слову  хочется сказать про возлежание какой-то начатой вещи. Отчего, на мой взгляд, это случается. Из-за нехватки знаний (в той или иной технике, свойств того или иного материала и тд) и из-за неопределенности (не  видишь каким будет результат, не представляешь к чему хочешь придти). Все просто: когда не понятно что делать и как. Вещи элементарные, но для меня стали почти открытием! Я проанализировала все свои долгостройные долгострои и поняла, что лежат они именно из-за этого. Теперь хоть понятно, в каком направлении работать  для разгребания завалов недоделок.

Ну это было небольшое лирическое отклонение, вернемся к нашим баранам зонтам. Я их вообще как-то не очень люблю: место занимают в сумке, в доме в руках; ветром их треплет и палкой зонта периодически прилетает в лобешник, есть опасность тыкнуть ни в чем не повинному прохожему в глаз спицей. Минусов много, но без зонта  иногда не обойтись. Чем удобна трость: можно опереться на нее, солидно, не выворачивает на ветру купол, можно носить за плечами. 
Мой зонт - долгожитель. Я бы сказала - изрядно  потрепало его жизнью: в грязных лужах нечаянно валялся, лаковая ручка оббилась, чехол изодрался и затерялся. Не гоже с таким гулять, решила его обновить. Чехол я шила еще когда только завела блог в рамках моего первого совместника, но покажу его сызнова, ибо фотокарточки там совсем не фонтан молоды-зелены
С помощью этого чехла "функция ношения за плечами" этой гробылины восстановилась. Вот так:
Пусть вас не смущают солнечные фотографии, дождь был, о чем свидетельствует следующий кадр с мокрым куполом зонта. Урал, такой Урал - одновременно может идти дождь или снег (!) и светить солнце. Тут к этому все уже привыкли :) Здесь видно, что ручку я спасла декупажом, пригодилась салфетка с орнаментами, так подходящая под цвета чехла:
Ручку долго и нудно выравнила многократными шкурим-лачим-шкурим-лачим... до появления приятной гладкости. В общем работой я довольна, но может, когда профессионально подрасту, то поколдую над ручкой с битумом.

Желаю приятного дня, творческого вдохновения и всегда знать чего вы хотите ;) 

16 комментариев:

  1. Вот ты, фантазерка и кудесница)
    А ведь ты мне сейчас открыла преимущества зонта-трости)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ириша, вещь,конечно,полезная, но дюже массивная:)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Оля, благодарю! Во время дождя очень радостно перед носом мельтешит рыжим ручка зонта;)

      Удалить
  3. Класс! Раскрасим серые дождливые дни яркими зонтами ;-)

    ОтветитьУдалить
  4. Оригинально!!! И очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Нестандартно и просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, креативный зонт получился!

    ОтветитьУдалить
  7. Даша, как же я люблю твои творения! Каждый раз что - то интересное и необычное! А уж читать, как ты всё описываешь, это вообще такой позитив, настроение подскакивает и скачет от радости))) Правда, правда, я не шутю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женюш, спасибо, за приятные слова, я счастлива, что иногда в силах поднять настроение окружающим!

      Удалить
  8. Добрый день, Даша, мне нравится Ваш блог. Приходите за наградой.
    http://weruska.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...