суббота, 23 августа 2014 г.

Создаем сами себе настроение: летний чайный домик

Привет, мои дорогие девули! Не забыли еще великого экспериментатора? :D Поглощена новыми затеями и до компа доползаю уже выжатая. Результаты у меня разные: и неудачные  неожиданно приятные! 
Но не будем о грустном, всему свое время, эксперименты продолжаются! И вот один из них: домик для чайных пакетиков Морской-Отпускной, который делала еще  в период предновогодней паники для  моей дорогой подруги и ее супруга. Домик мотивирующий, чтобы с самого нового года они смотрели на него каждодневно, упиваясь ароматным чаем, и  все больше и больше вдохновлялись на отпуск у морей и окиянов по уши в песках под палящим солнцем, о котором они мечтают уже довольно давно. 
Морскую тематику, как по мне, портит окошко-ромашка на заготовке, но меня ж это нисколько не остановило в процессе творческого сумасшествия! 
Щупательная изюминка этого дома притаилась на коврике из "песка" (манная каша бывает разной: с комочками или без, жидкой или густой, а в декупаже она незаменима как  снег или песок хохохо):
В этом домике примечательно то, что половину его сомнительной наружности наружной поверхности занимает  подрисовка моря. Хотелось пенящегося и бурлящего, ну а там что вышло уж, на тот момент я моря лично не знала :) Рассмотрим элементы:
Внутри домик заморен водной морилкой цвета дуб+бесцветный воск для  дерева. Этот цвет морилки  очень напоминает цвет песочка, и очень удачно вписался в настроение домика (и стал моим любимым цветом морилки).  Крыша съемная как всегда  для удобства загрузки пакетиков.
В завершении истории хочется сказать, что одаренная  домиком пара в этом году уже побывала-таки у окиана, так что домик свою роль, надеюсь, сыграл.

С домиком пойду в галереи покажусь,давно не бывала! 
Креатив с Лизой Арье
Рукодельное кафе
12 месяцев

Напоследок, вот такой позитивчик к вопросу хорошего настроения и названию поста. 
Как говорится:
- мир таков, каким мы его видим;
- не надо искать счастья, надо быть его источником
- если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

...и прочее множество мотивирующих афоризмов дополните сами. Просто эти три конкретных мне особенно близки, пропущены через сердце. Для меня это основы позитивного мышления, ну а когда  мы еще окружаем себя приятными вещицами, то мыслить позитивно становится гораздо проще. Надеюсь своим рассказом добавила парочку пунктиков к вашему хорошему настроению :)

Хороших выходных и  будьте счастливыми, мои дорогие!  ;)

32 комментария:

  1. Красивый домик) Смотришь на него и ощущаешь теплый морской ветерок)) Класс)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша, спасибо, ты так написала, и мне прям к морю захотелось! :D

      Удалить
  2. Даша, как здорово!!! Очень-очень по-морскому )) Представляю как такой домик украшает кухоньку!!
    Конечно же это домик главную роль сыграл для поездки на океан и пусть теперь это будет традицией )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся, за слова поддержки, пусть станет традицией - отличная идея! ;)

      Удалить
  3. Уже стали забывать великого экспериментатора))) Покажешь над чем колдуешь?
    А домик прэлестный) И маяк и волны, и манка) И я хочу еще на море...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, а действительно! Покажу! Хорошая мысля! Не только же все, что получилось показывать. Эксперименты бывают и не очень удачные)))
      Пока писала пост подумала - до создания домика видела бы я вживую море - нарисвала бы немного иначе))) Но на море тоже захотелось! :)

      Удалить
  4. Классненький домик, отпускной!

    ОтветитьУдалить
  5. не, а я не забываю, просто делаю скидку на лето, гуляет, мол, экспериментатор ;-)) Даш, ты прям опять бередишь мне...ммм не могу фразу закончить ))) короче, декупажить хочу! мож, к зиме ближе. А ты не встречала чайных домиков из ткани, а? я весь инет прошерстила, но ничего путного не нашла.
    Третью фразу, про отношение к ситуации, не в одну голову уже вложила. И прям люди даже спасибо говорили, как после визита к психологу )) С первой тоже иду по жизни, а вторую запомню и буду нести в массы ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, не поверишь - поглядываю на тебя - таааак, отдыхает Юка, значит и я немножко попропадаю.... уже должна была с моря пригнать, ну значит еще можно полениться..... опа! Вернулась моя Юлька, ну что ж *закатывает рукава* и мне негоже пропадать))) Спасибо, что не забываешь, дорогуля! :friends:
      Про декупаж. Из ткани не встречала. Но видала МК деревянной шкатулки, которую декорировали тканью (обклеили заготовку, и потом ее уже красили и всяко украшали). Может пригодиться тебе. (бередю бередю бередюююююю :D)
      Спасибо, что отметила фразы, они вроде и просты и понятны и всем известны, но некоторые люди предпочитают их забывать в сложные моменты жизни, и у меня тоже были моменты, когда приходилось освежать память.

      Удалить
    2. ой, Даш, как приятноооо ))) (чокающийся смайлик)
      воот, коробочка мне больше по душе, но там еще разные откладения должны быть - для черного, зеленого, фруктового...)) бум сочинять самостоятельно ;-)

      Удалить
    3. :beer: что нам ветер, что нам зной, что нам дождик проливной! Как говорится, если надо, но нету - сами придумаем! Я в тебе в этом плане нисколечки не изволю сумлеваться! ;)

      Удалить
  6. Очень классный домик! Отличная идея для подарка. Я рада, что домик понравился друзьям и сподвигнул их на поездку к морю-океану :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, они, конечно, не признаются что именно домик их сподвиг, но мы то знаем, что повлияли прямиком на подсознание :D Спасибко за отзыв!;)

      Удалить
  7. Даша, домик классный, люблю твои эксперименты, сама то так не умею, хоть полюбуюсь. чего люди творят! Визуализация мечт - это очень полезно, а тут не только визуализация получается! не сознаются? - ну, мы то знаем - морской домик сработал!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, мерси за добрые слова! И я за визуализацию, а тут полезное с приятным получилось для одариваемых:)

      Удалить
  8. Ах, какой отличный домик! И ромашка его совсем не портит. Она, честно говоря, просто не ассоциируется с цветком когда видишь этот домик. Просто фигурный вырез, что в этом такого?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Здорово, что видится хоть кому-то фигурный вырез, у меня же ромаха эта как бельмо на глаза лезет :D Но пусть одариваемые думают, что это так и задумывалось:)

      Удалить
  9. Вооооот, надо и мне такой домик завесть...ибо на море хотца оченно :wall: Ромашка тоже мешает почему-то, но то ж заготовка, а исполнениеееее... Выше всяких!!! Разбередила душу, Дарья! Хочууууу чайный домик в морском стиле %O

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша! Вот говорю же - ромаха беспонтовая! Надо было ракушками облепить, наверное... Но тогда они были бы прям посреди моря)))) Давай замастырь себе тоже какую-нибудь магическую штуковину с посылом на море! Потом будете семейством валяться на песочке, пятками в волнах и гордится собой! ;) Спасибо за то, что разбередила, это я люблю ;)

      Удалить
  10. такой милый... о море!!!!!! мы только оттуда)
    Даша, спасибо за участие в конфетке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такие приятные слова! И за шанс в конфетке! А море....эх моррре!!! *мечтает*

      Удалить
  11. Ага, он такой настоящий-морской!!! На него насмотришься - и будешь искать пути-дороги к морю))))))
    И меня на морскую тему "пробило" ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ириша, у тебя тоже море в самых ярких красках очаровывает! Спасибо за интересную ассоциацию с путями к морю! ;)

      Удалить
  12. в позитивной психологии этот прием так и называется - визуализация.. чего захотел - нарисуй или картинку вырежи и смотри на нее долго - долго... сбудется...
    порадовала манка вместо песка -)) отличный прием...
    спасибо за участие в Августовском Креативе у Лизы Арье

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за проект! И за отзыв! Манка, конечно, в узких кругах не инновация :[ но у меня этот прием впервые нашел себе место :) Визуализировала только за длюзяшек я, пока их дождешься. А тут нате! как говорится, и не отвертишься:D

      Удалить
  13. Дашенька, замечательный чайный домик у тебя получился!!! ;)

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...