вторник, 25 марта 2014 г.

Цейлонский домик для чайных пакетиков

Сегодня расскажу вам басню про домик иноземный. Появился он случайно и интересно.
Вот вы знаете как бывает - занимаешься ты обычными делами, в планах никаких праздников уже не предвидится, актуальных приглашений на балы и маскарады в ежедневнике не значится. И тут раз так звонок: а приходите сегодня к нам в гости, у меня день рождения!
...
Я то сижу поздравление сочиняю, а тут в гости!
В общем, что делать после того как в панике выдрал все волосы на голове,  когда нужен срочно подарок на знаменательный повод и про подарок сказано: да ладно, ничего не надо/не парься/да так приходите?
Дамы, выход есть: сертификат! Меня этот хитроумный ход выручал уже неоднократно. Но сертификат должен быть желательно самодельный, на них можно пустить всю свою или часть находчивость и выдумку  :)
Придя в гости с загадошным конвертом и стопкой салфеток (на выбор для будущего домика) - свершила поздравление. Именинница немного удивилась :) Порывшись в салфетках было решено наваять домик такой, будто с курорта привезен. Хозяин барин.

Вот он иноземный домик с четырех сторон:
Рассмотрим акценты. Собственно объем Будды и слоника, подрисовка контурами, набрызг, тонировка  углов, украшения на дне внутри и снаружи и на крыше. Внутри домика - морилка орех и воск (энто вместо лака)
Через время подарок нашел свою счастливую обладательницу. И я этому очень рада. Домик перед дарением был заботливо начинен чайными пакетиками, подходящими под тематику

Что скажете, дорогули, похож на заморский? :)

 А это секрет объема  Будды и слоника - старая добрая шпатлевка :) Сверху дублируем мотив с салфетки еще раз
Для интересующихся про воск: я использую вот такой. Есть разных цветов, но мне за глаза бесцветного. Можно, конечно, и лаком покрывать, но для открытого дерева  воск  самое милое дело, в том числе после морилки.  Приятно пахнет и после полировки деревянной поверхности с этим воском она на ощупь как бархатистая. 
 
Забегу к девчонкам в галереи:
 Креатив с Лизой Арье
 Рукодельное  кафе у Виктории
 Уютный дом с Мариной

К вопросу сертификатов. Вот такой я изготовила на 8 марта, было праздничное утро, понадобился черно белый принтер и цветные карандаши. Фраза никак не хотела складываться, но смысл понятен. Подарок - духи, остатки которых были мной случайно разбиты накануне :)

Хорошие мои, желаю хорошего настроения и творческого вдохновения!

И не забываем взглянуть  на конфетку, собранную мною для вас!

суббота, 22 марта 2014 г.

Кармическая КОНФЕТА с бонусом!

Дорогие друзья! Я сегодня к вам с вот каким измышлением. Конфеты разыгрывают многие рукодельницы, за все время моей небольшой блогожизни (полгода) я  записывалась в несколько розыгрышей, и ни разу даже рядом не валялась с победой.
Недавно меня посетила смешанная мысль: а почему бы не прочистить конфетные каналы кармически? То бишь, опираясь на правило бумеранга, одари конфетой - и когда-нибудь привалит и тебе конфетное счастье! В общем-то, не уверена, насколько точно и когда сработает  этот пресловутый бумеранг,но идея с конфетой мне понравилась, ведь одарить творческого и талантливого человека особенная радость!
Итак, я подготовила для вас кое-что интересненькое ;)  А именно конфета с бонусами. 

Розыгрыш будет проведен 15 мая 2014. Остановилась на этой дате - чтобы было время разобраться со всеми конфетными тонкостями, не люблю спешку; а число: пятнадцатого я опубликовала свое первое блогосообщение и это число моего дня рождения. Но до октября далеко, а конфета просится в ваши руки уже сейчас!  :)

Давайте поближе вам все покажу:
Основной набор:
- ткань-раскраска из Икеи, 50*150 плотная.
- краски для ткани набор - 9 баночек :)
- трафарет в морской тематике, настраиваемся на  тепло, мечтаем о море
- бамбуковые ручки-кольца для сумки
- бязь отбеленная, не рыхлая  100*150
- джинса в розах  50*150
- ткань сорочечная  в мелкую розу 50*150
- ленты: красный "вьюнок"/"зигзаг" 1,5м, декоративная лента розовая  и красная морская 1м
- вкусняшка

Далее самое интересное! Есть бонусные наборы - в зависимости от интересов выбираете один из вариантов:
Декупажный:
- салфетки,ммм! много
- лак для декупажа от Таир матовый
- веерная кисть


Вышивальный:
- канва белая и бежевая  по отрезу каждой 50*35
- пяльца  2шт, диаметром 9,5-10см
- набор вышивальный малый (размер вышивки 14*13см), я назвала его - "всем хомякам посвящается"

Условия конфеты:

1. Конфета разыгрывается для моих старых и новых Постоянных Читателей.  Конфета поедет по России и странам СНГ. Победителей определю рандомом.
2. Для участия в розыгрыше надо разместить баннер конфетки (первая картинка сообщения) у себя в блоге со ссылкой на этот пост.
3. Записаться с помощью Мистера Линки внизу сообщения. 
Это первый мой опыт работы с Линки, поэтому ежели какая проблема - пишите мне в форме связи или на почту darya218@yandex.ru
В записи указываете свое имя/ник, и какой бонус вам по душе. Например: Юлия +декупажный. Сойдут и сокращения: декуп, вышив :)  Если никакой бонус не указан, я понимаю, что вы желаете претендовать только на основной набор :)
4. Записываемся до 00.00 14мая по московскому  времени. Возвращаемся сюда 15 мая узнать о результатах :) 
5. Конфетные блоги не участвуют! (они существуют?)

Жду с нетерпением своих участников, и желаю всем удачи! 

понедельник, 17 марта 2014 г.

Декупаж на посуде

Как прошли выходные, дорогие? Мои вот снова в экспериментах :)
Декупаж на стекле  это всем нам известное явление, бутылочки там, вазочки, пепельницы еще, ога. А как насчет посуды, используемой потом по прямому назначению? Моя добрая коллега попросила обиндивидуалить чашечку для напитков, дабы не потерять ее в  череде  однотипных товарок. Я, конечно, с радостью согласилась. Но приступив к делу, призадумалась, ну не на ПВА же клеить в самом деле.
Погуляв по моему любимому сайту по декупажу я  нашла решение. Медиум для декупажа по стеклу и керамике Porzellan Marabu- запекается в духовке и посудину потом можно спокойно  мыть, не боясь, что вся красота слезет
На прозрачном стекле декупаж смотрится  специфически, если не подгрунтовывать  под мотивом белой краской или грунтом. У меня, честно говоря, нет специального средства для грунта, чтобы его можно было запечь и пользоваться посудой по назначению. Поэтому решив не нарушать чистоту эксперимента наклеила салфетку так, предварительно,разумеется, обезжирив поверхность.
Кружка отправилась к своей хозяйке в эксплуатацию. А мне же надо наблюдать за подопытным, поэтому завела себе пару тарелок и кружечку  удобного размера.
По фото видно правда что салфетки с ежиками/грибочками и с ягодками пожелтели изрядно, видимо перепекла я в духовке свою посуду. Так что, дамы, чётко следуем инструкциям на средствах. Это мой грешок "подольше путь посидит в духовке, так надежнее будет" Первые бусины из  пластики, например, которые я  запекала в духовке - аж сожгла в кипящую черную вонючую массу :)
Итак: день эксплуатации второй, полёт нормальный.

Думаю посетить любимые галереи со своей посудой:
 Креатив с Лизой Арье
 Рукодельном кафе
 12 месяцев
 Уютный дом
Надеюсь, руководители этих замечательных проектов примут меня с этими экспериментами. 

А еще позвольте похвалиться: на этих выходных я впервые заменила молнию в своей юбке кривенько конечно, но сама! Когда ремонт свершился,  на радостях, что я такой супергерой - починила и вторую юбку, на которой была повреждена строчка на ширинке.  В общем, гордая собой и вся такая "как медный таз" почапала сегодня в одной из  отремотированных счастливиц на работу :)

Удачной недели, дорогули! И только приятсвенных эмоций! 

воскресенье, 9 марта 2014 г.

Желаю нам быть воздушными безешками!

Дорогие дамы, в эти праздничные выходные не устаем поздравляться с международным женским днем! Ведь нам на это выделен не один день, а целых три!:)
Вот такие подарочки наплела я своим прекрасным барышням. Первую свою воздушку я показывала тут, результат меня порадовал, и я принялась  за экспериментирование с цветом:
"Осенняя листва"- сочетание теплых оттенков зеленого, рыжего, и коричневых камушков неправильной формы.
"Ягодный пунш" - потому что он получился повышенной пышности, и цвета я выбирала из любимых для конкретного человека.
"Ночная волна". Моей дорогой подруге как раз под цвет глаз:

По "воздушным" планам: белый браслет, возможно создание комплекта колье на шею + браслет, что-нибудь синенькое, ну прорва  бисера в общем у меня еще. ))) Процесс создания украшений в этой технике меня успокаивает и я достигаю гармонии)))  

Покажусь в галерее Креатив с Лизой Арье и в Рукодельном кафе посижу. и в мартовскую галерею 12 месяцев  загляну

На работе мужчины нас поздравили, и нашли вот такое поздравление, оно пришлось мне по душе, нашла его в интернете: 

Что хочет женщина? Увы, никто не знает.Порой не знает и она сама.
Конечно, чтоб любили, чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали, долго глядя вслед
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало - сколько лет?
Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно, очень романтично
О женской сути ей напоминал.
Чтоб, утром встав бессовестно счастливой,
И смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе, красивой
И улыбнувшись, встретить новый день.



С праздником! Улыбайтесь почаще;) 

среда, 5 марта 2014 г.

Найди три отличия...

Долго думала выкладывать или нет бутылку. Я сделала повтор по мастер классу от Asket (Польша). Очень уж она мне понравилась такая как есть и я не стала никак менять дизайн.
Отличия, конечно, есть, но минимальные. Поэтому этот пост скорее не о том, какой  шедевр я сделала (с подачи польской мастерицы), а хвастик - какая  у меня появилась на кухне бутылочка. (поэтому и надписюшку с именем своего блога вставила малюсенькую)
Для интересующихся хочу сказать, что работая по этому МК я получила удовольствие - такая красивая бутылка получилась у меня за один вечер - от начала и до конца (лакировку не считаю)
По тематике просится в нее какая-нибудь ягодная или фруктовая настойка, но я решила в ней хранить спагетти (да-да, длинные макаронины, они хорошо по длине там помещаются), я припрятывала  эту тару специально для этих целей. Подумываю о создании еще приборов для комплекта.

В следующей работе  отличий больше трех, их просто множество.
Сшит кошелёчек по  по МК от Танюши Вечерние посиделки. Корявенький, конечно, но главное, что он получился! Первый!  Оставлю его, разумеется, себе. Мне он так нравится, если честно)))) Думала-думала как украсить его, хотелось быстрее уже наполнить его и поселить в сумку, и из всех вариантов самым быстрым оказался рисунок через трафарет красками для ткани.  Мой первый батик)))))

Хочется поблагодарить всех мастериц, которые не боятся делится своими идеями, секретами, вдохновением! Спасибо!

понедельник, 3 марта 2014 г.

СП Шьем косметички - выпуск первый

Я внимательно следила за этапами совместного пошива косметичек для новичков у Натальи в ее блоге  Золотые брызги . Думала, нагоню, не проблема, и отчетов поэтапно делать не стала, отчитаюсь разом, сообразила я. Но  прошедшие выходные показали:
- да, я новичок, а точнее даже салага 
- отчета будет два как минимум 

Началось всё с того, что я, как дюже вумная дама, укрепила ткань верха  бандо, который для ламбрекенов. И  она у меня стала ровнёхо как фанерка. Впервыя я работала с этим материалом. В одну из задуманных косметичек  молнию я всё же умудрилась вшить, а подклад просто физически не смогла уже приконопатить. Швы даже не разутюживаются - бандо колом стоит. Наверное ламбрекен был бы шикарным с таким уплотнителем, но не мои "косметички":
Первый экземпляр. Из старых джинс моего мужчины - широких и так подходящих по цвету к ткани в цветочек)))) Вот она еще имеет право на жизнь  в роли косметички, но для  чего-нибудь не очень нежного. Ибо она  без подклада.  Хочется отметить, что молнию я все же покорила! И рамочка получилась, и с лапкой для  молнии я  освоилась, и даже героически пристрочила ее к  этому бандо!
За молнии отдельное спасибо Наталье - она очень подробно рассказала и показала  все, что касается  этого вопроса! 
Вторая косметичка будет вовсе не косметичка. Ткань я взяла костюмный атлас, она больше всего подходила под "вышитый" мотив. Смекнув после первого опыта (см.выше), что старой доброй косметички не получится из этой продублированной бандо ткани, я взяла  и сшила фанерные  бока, проделала отверстия для будущих ручек, и будет это теперь  подарочный пакет:
"Вышитый" в кавычках - потому что это вовсе не вышивка, а декупаж по ткани в технике - имитация вышивки. На просвет видно дырочки - все чин по чину, но, конечно, опытные вышивальцы сразу увидят подлог - моя "вышивка" не такая объемная, как натурпродукт. Но по мне, получилось недурно))))
Пришлось все раскраивать заново и дублировать старым добрым дублерином! Так что косметичкам быть, честное пионерское!
Результаты у меня так себе, конечно, но все равно считаю, что Натальи уроки не пропали даром.
Во-первых, молния в рамочке у меня получилась! Во-вторых, поупражнялась несмело в комбинировании тканей и получила опыт по клеевым уплотнителям. В-третьих, получила уйму положительных эмоций от работы с машиной, а то всё декупаж да декупаж! В-четвертых,  приспособила старые джинсы Любимого 
:) 

Приятных эмоций. мои дорогие рукодельницы, и продуктивной недели!

суббота, 1 марта 2014 г.

Аромакамни: плюсы и минус! Будьте осторожны.

Доброго времени суток, мои хорошие. Готовимся в поте лица к  международному женскому дню. И вот что я заготовила, поддавшись панике.)))

Аромакамни из гипса. Что такое, почему, для чего, зачем и как? Вот какие возникли у меня  вопросы, когда я  узнала о существовании такой вещицы. 
Во-первых, это предмет декора, во-вторых, он элемент ароматерапии - ибо в него - в камень - капается эфирное масло, которое впитываясь в поры камня некоторое время источает аромат, в-третьих, это лишняя поверхность для декупажа. 
Аромакамни делаются из гипса, форма подойдет любая, предусматриваем отверстия  для "залива" масла. Украшаем и  наслаждаемся. 



Плюсы: 
- нарядно и необычно
- можно использовать как дома так и в офисе
- подойдет в подарок для любой возрастной категории
и т.д.

Но мне хотелось бы сосредоточится на минусах, точнее на единственном и главном минусе, не могу умолчать о нем. Сначала предыстория.
Вот этот черно белый камушек я оставила для себя, так как сразу знала - дарить его никому не буду, мне не удалась тонировка  трещин на нем все размазалось, и он пошел на эксперименты.

Масла лила в него от души с тем соображением, чтоб пах подольше и по-сильнее. Через некоторое время заметила, что низ камушка стал липким. Потом посильнее липнуть стал, покрыла его на раз еще лаком-спреем. Все равно.

В общем минус минусище:
если лить много масла со временем начинает липнуть и это плохо, так как если у одариваемого человека он стоял бы на дорогущей мебели из попы дуба - это могло бы привести  к нехорошим последствиям.

Многие набредшие на мастер-классы в сети по аромакамням спустя  Н-ное время отписываться стали о липкости, поэтому или же у нас у всех с технологией непорядок, или  форма  недоработана. Но есть наблюдения о работоспособности подобных камней без липкости более года (не найду  испытательницу никак в сети, чтобы дать ссылку),  как раз при минимальных количествах масла (то есть в пределах разумного - несколько капелек раз в пару недель, а не по пол пузырька как я). 

Скажу немного о технологии: заготовку из гипса грунтовала акриловой краской, покрыла водорастворимым  лаком  (как раз чтобы при использовании  масло было заключено в камне, но как оказалось этого совсем недостаточно). Далее декор, слоя три водорастворимого лака, и финишный лак-спрей.


Подводя итог вышесказанного: 
дарить конечно, можно эти аромакамни в представленном виде, но людям близким и понимающим, настойчиво предупреждая, что масло лить капель 3-5  не более и не чаще 1 раза в 2недели хотя бы
Или же использовать исключительно как элемент декора. Или же  хранить на подставочке.

Вот такой противоречивый подарок, дамы, у меня получился. Надеюсь инфо будет полезна для рукодельниц.

Желаю только удачных экспериментов! И поздравляю всех с первым днем весны, УРА! Перезимовали!!!

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...