среда, 7 января 2015 г.

Свадьба: приглашения, кот Лимон

Привет-привет, дорогули. Сегодня я вам расскажу про нашу свадьбу. Моя предновогодняя пора была пронизана этим событием. И настроение у меня лирическое, романтишное так сказать. Многие уже догадались о том, что пропажа моя обусловлена какими-то немаловажными событиями ;)

Итак, под катом все подробности и фотографии.

Свадьба для меня дело серьезное, это этап. В нашей жизни это свершилось 29 ноября, мы выбрали хитрый способ запоминания даты: это годовщина наших отношений и регистрация пришлась на третий год взаимоотношений. Я всегда знала какой должна быть моя свадьба, и очень рада,  что мой Любимый со мной был солидарен. И мы не беременны :)
Мы решили собрать только самых родных: родителей, братьев-сестер. Фото-видео съемок, тамады. ведущих, выкупов, конкурсов  не было, я считаю это лишним мы уже долго живем вместе. чтобы меня выкупать, а для прочего у нас узкая компания (12чел вместе с виновниками торжества)
Платье. Белое, пышное как торт. Люблю их созерцать, но себе не хотела. Я слишком практична в этом вопросе, как и с цветами. Вот зачем мне дарить шикарные букеты цветов (вянут быстро, хлопоты воду менять, мусор убирать), ежели лучше свести егозу в рукодельный магазин, или же прикупить агрегат для рукоделия очередной, или просто сходить в театр. Это как по мне ценнее и вызывает гораздо больше эмоций. У  меня и  вазы то нет. Итак, платье... Выбираем красивое, торжественное, такое, чтобы можно было носить в реальной жизни на праздники, не пышное, не обязательное белое, Я  не знала какое точно, но  такое, чтоб я сразу поняла: это оно. И я его встретила. Самое первое  на примерках вечерних платьев (я не капризная). Кстати, мой жених тоже выглядел не совсем традиционно:
В памяти, конечно, должно было остаться это событие, поэтому была и торжественная церемония, и фотосессия, и банкет. Кстати, о фотосессии, она была только для нас двоих. Love store. В день регистрации мы собрались пораньше и погнали запечатлевать себя в хрониках нашей молодой семьи и вечности)))
Приглашения я нарисовала сама. Цвет их - зеленый с белым. Я на тот момент, когда начала их рисовать не знала, какого цвета у нас будет свадьба (все в последний момент дабожежтымой!), так бы черные взяла или красные))) Рисовала гелькой  на работе в обеденные перерывы. Всего нам понадобилось пять приглашений. Каждому свое, то бишь не одинаковые. Бумага содержит хлопок, такая плотная и приятная, Юлька и Катюшка знают ;)
 Место для текста приглашения, для каждого писала индивидуально:
Это все моменты жизненные, а так как мы собрались тут по интересам, то скажу вам честно: и было много планов по рукодельностям к свадьбе, но я ничего не успела! ну как же так? собственная свадьба и без рукоделок... эх, сапожник, такой сапожник... Планировалось и украшение в волосы, и бутоньерка жениху, и шляпка мне, и подарки гостям.... Но связался лишь кот. Кот Лимон: полуторный красавец из толстенных ниток Пехорка Традиционная, вязала крючком 4,0.
Его я успела создать, шарф помогала довязывать мне мама (спасибо). И красный образец "шарфа" для сессии с коллажа выше был сделан моей мамой, потому как мы просто напросто не успевали, я работала до 27числа, а 28го - все орг.вопросы, 29го свадьба  - кто плавал, знает.

Кота отведу в  Рукодельное кафе, не может же такой желтый парень пропадать в безызвестности :D  И буду рада, если вы мне подскажете какие есть у нас на данный момент тематические галереи, ибо я совершенно пока не в теме))))
Также хочу сказать отдельное спасибо девочкам - вы предугадали наши желания, вы поняли нас и вы супермастера: Юлии Никольской - наш талантливый фотограф (на одной волне с нами, поддержала  все задумки, и предложила уйму своих, спасибо тебе)Элине Спириной - мой волшебник, стилист и визажист (прическа и макияж выдержали тысячу передодеваний на фотосете, нервничания в загсе и гуляния в ресторации), и Кристине Полагиной - маникюр (пережил свадьбу, отпуск в соленых морях и последующую рабочую неделю безукоризненно!)

Еще немного фотографий. Свадебный образ:
 Игривый образ:
И продолжение на  улице в другой день:
Свадьба в целом прошла спокойно, мне понравилось - в загсе почти никто не рыдал, без накладок, все своим чередом и по плану. Больше сил ушло на подготовку, как обычно. А после свадьбы мы провели время с родителями, проводили их и улетели в отпуск. Ну что вспомню, так, конечно же, добавлю дабы не искажать историю))))

Так что, дорогие мои, перед вами теперь немного другая я  - и фамилию новую добавила в своей учетке в гугл+, сделала двойную, чтобы вы попривыкли немного ко мне, а то спросите: кто такая это тут написывает нам в комментариях))))  И в этой связи у меня к вам совершенно сУрьезный вопрос без доли иронии: 

Девчонки, замечали ли вы какие-либо изменения в себе и своей личности со сменой фамилии после бракосочетания?

Дискутировала я по этому поводу со своими замужними подругами, рылась в интернете, обратилась к нумерологии и, конечно же, не могу обойтись без мнения более широкой аудитории с личным опытом! (обожаю блог за такие шикарные возможности! ура!). мое мнение таково: изменения есть. подробнее скорее всего расскажу в комментах как обычно)))
Про отпуск вещать буду в последующих выпусках, а пока ...

С рождеством! Пусть хранят вас ваши ангелы! И будем верить в чудеса, они тогда исполнятся! Желаю вам вечеров, полных душевного тепла, счастья, и благополучия!

Очень жду ваших комментариев по вопросу смены фамилии, и желаю отличного настроения! 

35 комментариев:

  1. Дашуляяяя!!!!! Поздравляю! Такие вы классные! у меня тоже свадьба была в узком семейном кругу)) а подготовка к свадьбе - да, это тот ещё кИпиш :)) по поводу фамилии, мой муж (да, как это не звучит странно) был против того, чтобы я взяла его фамилию, но я таки взяла:)) прожила с ней лет 8, потом вернула свою - во как бывает!:)) а сейчас вообще у меня псевдоним - по слогу от наших с мужем фамилий. по поводу изменения в характере - мне кажется они были первоначально, но даже не в связи с самой сменой фамилии, а просто с изменением статуса так сказать, поскольку мы еще и стали работать после свадьбы в одной организации, ну вообщем как-то так.
    А вообще, не заморачивайся по поводу фамилий и пр. - Будьте счастливы, любите и уважайте друг друга! )*
    p.s. приходи ко мне на конфетку обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женьчик, так приятно! Я заметила в последнее время многие склоняются к скромной свадьбе и последующему путешествию. Или даже без путешествия. Нет стереотипам называется :)
      Какая интересная история про фамилию, нажо же! Изменения из-за статуса есть тоже имеются, причем появляются сразу после подачи заявления в загс:)
      Пршла смотреть конфетку, спасиб;)

      Удалить
  2. Даша,поздравляю!!! Счастья вам,да любви вечной! Я не могу ответить на твой вопрос: изменилось ли... Так давно это было.Но, наверное, что- то все же меняется)Очень понравились фото, так свежо и оригинально) И я тоже за практичность!
    С Рождеством! И не пропадай)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо, постараемся оставаться такими же счастливыми. Хотя в нашей повседневной жизни мало что изменилось в целом: быт уже налажен. Кстати, практичность - мое второе имя :)

      Удалить
  3. С возвращением и новым статусом! Вы такие оригинальные, забавные и красивые! Пусть ваше настроение сохраняется на все года супружеской жизни, а их будет ого-го сколько)
    С изменением фамилии каких-то грандиозных перемен в себене заметила, помню себя безмерно счастливой, так как свадебное торжество проходило, как мечталось! и первое время я вообще жила в какой-то сладкой эйфории! прикольно еще, что в публичных местах мне всегда казалось, что все замечают, мой безымянный пальчик с колечком! а может мне казалось! а что у тебя за изменения? делись))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, благодарю тебя за добрые слова!
      Эйфория есть это да, с самого момента как заявление подали, и после регистрации тоже кажется что все только и видят мое сияющее колечко :D хотя конечно это только мне кажется, и это я сама любуюсь им: новенькое, красивое, непривычное:)

      Удалить
  4. Даша, поздравляю!Счастья и Любви вам на долгие годы! Пусть у вас все сложится как вы задумали!
    красивые фото, платье-супер. Молодцы, что организовали такой праздник!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вера, мы достаточно долго к этому шли, оба уже не зеленые - 28 мне уже, не самый ранний брак у нас получается)))) Но мы довольны, что все получилось как желалось

      Удалить
  5. У меня тоже была мини свадьба 9 человек + 10 фотограф и платье белое, но короткое и без хэндмэйда не обошлось))) А вот фамилию я оставила свою, муж не был против, ведь не в этом семейное счастье))))
    Счастья Вам, любви и благополучия!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Короткое платье - эт прикольно, я бы рассматривала, но у нас уже такая холодина была, морозы. Плюс, я обожаю наряды в пол: юбки, платья... Это прям так торжественно как по мне :) Конечно, семейное счастье не зависит от того, какая у кого фамилия, главное - уважение и взаимопонимание! Ура, товарищи! :beer: Спасибо за пожелания!

      Удалить
  6. Даша, любви и счастья!!!) Про смену фамилии ничего не скажу - осталась на своей, папиной, но, кое что в связи с браком во мне всё-таки изменилось)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибки! В любом случае что-то да меняется в связи с браком. Это неизбежно, ну и как сам настроишь себя, разумеется))

      Удалить
  7. Даша, ещё раз поздравляю! Счастья семейного вам на долгие годы! Насчёт изменений в связи со сменой фамилии. Я думаю, изменения, конечно, присутствуют, но это даже не из за того, что фамилия изменилась, просто с семейной жизнью (даже если до свадьбы и жили вместе), с новым статусом - жена, конечно же, меняешься. Как, впрочем, и муж, я думаю, меняется, хоть фамилия у него остаётся прежней)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Жень, да, конечно, меняется просто даже из-за смены статуса и понимания, что вы вышли на новый уровень, согласна.

      Удалить
  8. А двойную фамилию в гугл+ давно заприметила и тогда то и поняла, в связи с чем ты запропала)))

    ОтветитьУдалить
  9. Дашуля, поздравляю! Будьте счастливы! Мудрости и взаимопонимания! Вы такие клевые! Фотосет чудесный, яркий и задорный! :-D
    По поводу смены... возможно что-то и поменялось, но дурь все та же, ага, от нее никуда ;-) А вообще я не хотела расставаться со своей девичьей фамилией и планировала оставить двойную. При подаче заявления вопросов у работников ЗАГСа не возникло. Зато меня ждал неприятный сюрприз за 10 минут до бракосочетания, ибо было объявлено, что двойную якобы низззззяяяяя и нужно оставить либо только свою, либо брать фамилию мужа. :mad: :wall: Вглянув в молящие глаза без-пяти-минут-супруга я сдалась. Но привыкала долго и в душе (где-то там, далеко внутри ;-) ) и в соц.сетях девичья стоит на первом месте. Зато у меня теперь практически именные конфеты (конфеты имени мене) Коровка, друзья в шутку кличут Коровкиной и я люблю до умиления все, что связано с коровами :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, зато ты теперь Е.К.-а, а я Ю.К.-а )))

      Удалить
    2. ой, хотя ты и так Ека (терина) была )))

      Удалить
    3. Ха! Не поверишь, Юль, ни разу такой расклад в голову не пришел! Спасибо, друХ! Мне оооочень нравится ЕК-а ;-)

      Удалить
    4. А я, когда тебя на просторах инета встретила, сразу об этом подумала )) Хотя себя называла из других соображений - меня в детстве так звали, нравилось.
      Даш, ничЁ, если мы тут у тебя поболтаем? )))

      Удалить
    5. Девчонки, я вообще не против ни разу, я только всеми конечностями ЗА! 8-) Ека и Юка - интроверт и экстраверт - вы две стороны прекрасной творческой медальки!
      И спасибо вам за ваши вдохновляющие пРоздравления! :beer:

      Катюш, кстати про двойную фамилию, странно что вас не предупредили в загсе - только один из супругов не может взять двойную: должны или оба брать двойную, или выбирать кому какую.
      У меня проблем с определением фамилии не возникало, я сразу поняла, что когда стану именно Рудаковой Дарьей - то стану более решительной, уверенной, определенной что ли. Ведь сколько утверждающих букв: Р и Д. Тем более я еще и Дмитриевна ведь, Моя старая фамилия смягчала мои волевые Имя и Отчество :D Звучит каково: (согласно с Юлишной) ДаРья ДмитРиевна РуДакова! РРРРРР :D Я ж горы сверну с таким фио!

      Катюша, твоя фамилия мне очень нравится, она такая добрая, конфетная (дададааа, я тоже сразу про конфетки вспоминаю), домашняя, светлая, пятнистая! Коровки - это круто! Поэтому хорошо, все же, наверное, что тебе не оставили выбора с фамильным самоопределением ;)

      Удалить
  10. Дашка, ну ты ж понимаешь, что я тебя прям поздравляю-поздравляю? ))) Чувствовала, что неспроста ты пропала, и догадывалась! (а может просто двойную фамилию заметила, и теперь сочиняю;-)) Но честно говоря, думала, что вы немножко беременны почему-то. Но коль уж нет, то наверное скоро будете ;-) Желаю!
    Фоты чудесные! Муж очень нра, прям по фоткам видно, что вы нашли друг друга ;-)
    Фамилия. Меняет. Все меняет. Ну лично у меня так. И дело даже не в нумерологии (когда-то высчитывала что-то, но не отложилось в памяти), а в ощущениях. Девичья мне очень нравилась (в соцсетях с ней, ну ты в курсе). Но я с ней какая-то беззащитная, что ли, была. Вот называли меня по фамилии, а мне прям больно, как по нервам - ну не знаю как это объяснить ))) ну и на жизнь мою отпечаток накладывало, была робка и застенчива ;-) А сменила фамилию и как в броне теперь. При том, что она не такая благозвучная и этимология ее не сильно радует )) Но жизнь-то поменялась, я поменялась, и я не могу это больше ни с чем связать. Появилось чувство, что я все могу, все мне доступно, откуда-то пришли смелость, решительность, местами, может, и наглость. Правда-правда )) Легкий налет вседозволенности от того, что это как бы не я, и мне ни за что ничего не будет ))) Ведь я-то настоящая там, со старой фамилией осталась ;-) Короче, жить стало проще, жить стало веселее. И сейчас, когда меня называют по фамилии, я абсолютно комфортно себя чувствую, хоть она мне и не нравится )
    А Дарья Рудакова звучит более органично, чем Дарья Малоземова ))) мне так кажется опять )))))
    Поздравляю вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее, моя хорошая, ты вот все правильно так написала, читаю и понимаю, что многое мне так близко: и про беззащитность, и уязвимость что ли. Со старой фамилией я чувствовала себя не полной на 100%, поэтому после регистрации во всех соцсетях каких успела - сменила старую фамилию, чтобы попривыкнуть к новой себе. Тем более новый паспорт мне дадут не скоро

      Я, конечно, верю в себя, но по нумерологии тоже проверила что получается, число имени изменилось на более решительное, успешное, просто я и внутренне себя более защищено почувствовала, и более уверенно что ли. И да: налет вседозволенности по жизни :D в том смысле "я ж горы сверну, я могу" Как все верно заметили мы с Супругом одна сатана и внешне и внутренне, поэтому нас точно ждет успех, я чувствую )))

      Про беременность сразу оговорилась, потому как очень многие первым делом думали, что наша свадьба свершилась именно из-за этого. Но у нас в планах это лишь на следующие года, всему свое время, как говорится :)

      Удалить
  11. Даша,

    Какие вы классные! :)
    Фотографии замечательные, очень-очень! Молодцы!

    Про смену фамилии...я уехала далеко от родителей и замуж одна выходила (так получилось ;)). Да, думаю, что я изменилась: повзрослела и стала поуверенне. Опять же - без родительской опеки ;)

    Огромного вам счастья и всего-всего!

    ПС: мне очень бы хотелось научится вязать таких котиков! Ты могла бы сделать МК? ;)
    Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, не поверишь, в некоторых аспектах наши истории схожи, выпорхнула из гнезда, повзрослела, но мне еще нужны, видимо, пендели:D

      Про котиков. Я ж не сочинила его, Танюш, сама, связала по общедоступному МК в сети, кот аминеко полуторный называется, если нужно могу скинуть описание или ссылки (в контакте отличное описание есть)

      Удалить
    2. Даша,

      Ну что ж...буду искать котиков на просторах Интернета, так как в ВКонтакте я не зарегистрирована и меня туда не пускают просто так посмотреть ;)

      Удалить
    3. Танюш, электронку напиши мне я вышлю;)

      Удалить
    4. Даша,

      Спасибо большущее!
      tania@calixo.net

      Удалить
  12. ВЫ- супер!!!! Всего-всего найлучшего!!!
    А про фамилию, Тут хочешь-не хочешь, а меняешься)

    ОтветитьУдалить
  13. Дашенька, поздравляю от всей Души с вашим знаменательным и важным событием! Официальным рождением Семьи! Пусть совместная жизнь будет Счастливой, насыщенной на радости и удачи, освещена Светом Взаимопонимания и Нежности! Берегите друг друга! Любви на Века!
    Вы такие молодые, красивые и счастливые! Сохраните такое состояние! )))
    На счёт фамилии, я сменила сразу, не задумываясь. Потому как ЗАмужа шла ))) Дашунь, у тебя очень красивая стала фамиль. Носи с гордостью! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ленусь, за поздравления! Да я тоже не сомневаясь взяла фамилию мужа, даже вариантов не было, если честно :D

      Удалить
  14. Дашенька, какая вы красивая пара! Прими от меня наилучшие пожелания, будьте счастливы!!! Еще желаю вам отметить и золотую свадьбу!
    Это правильно, по моему мнению, что девушка берет фамилию мужа. У меня ничего не поменялось, но фамилия мужа мне нравится больше чем моя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо большое за поздравления! Я тоже подсознательно склоняюсь к тому что верно, когда жена берет фамилию мужа, ну или остается каждый при своей. А когда муж берет фамилию жены при благозвучной своей - у меня некий диссонанс вызывает это, хотя каждому свое, конечно:)

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...