понедельник, 2 февраля 2015 г.

Котошарик и друзья

Привет, мои хорошие! За собой замечаю такое дело: 2013-2014год был периодом декупажа, 2014 и до сего момента - вязальный. Планов громадье во всех направлениях моих увлечений, но хочется именно вязать. У вас такое бывает? В любом случае считаю не гоже противиться такому порыву, дамы, ведь лучший способ борьбы с искушением - это поддаться ему :)

Сегодня я покажу вам своеобразную соляночку, то что на отдельные посты само по себе не тянет, а похвастать хочется. Как вы успели понять пробило меня нынче на вязание, но не одёжное, правда, а игрушечно-прикладное.

Знакомьтесь: Кот. (по моей задумке по крайней мере), кому показывала не все догадывались что это за животное.
Как вам, похоже на кота? Это не простой котофей, а антистрессовый, так как наполнен он  рисовыми зернышками, которые приятно похрустывают к руках при сминании.  Эдакие фантазии на базе сокса. Кот достаточно увесист, его соразмерный товарищ на синтепоне весил бы раз в 4-5 меньше.  Вот он в более реальных цветах:
Котошарика отведу в Рукодельное кафе  успокаивать трепетные нервишки рукодельниц :)

Тема обширного овцесоздания была закрыта мною овечкой для себя, хочу быть сапожником с сапогами :) И, так как  создавался личный экземпляр, решила поэкспериментировать с тонированием игрушки (смотрите какая румяная кулебяка получилась, хохо), и даже самую малость с утяжкой (ноздрюни подтянула зазнобе). Тонировала своими тенями и румянами, игруха будет сидеть у меня на работе, детЯми  эксплуатироваться не планируется, говорят тени просто быстро осыпаются и вообще до первой стирки. Если же дитЮ игрушку вручать в пользование, то те же самые, кто и про тени говорил выше  говорят, лучше тонировать акрилом , но это мне пока такое страшновато, запортить боязно
Также вы, наверное, заметили глазки. Они винтовые с шайбочкой такие, как уж по науке верно называются не ведаю. натыкалась на разные варианты. Реснички натурально человеческие, длиннющие, приклеены (вместе с моими пальцами) к глазу. Овечка с ними прям девочка-девочка получилась, я даже сама не ожидала, что все эти бесхитростные приемы и манипуляции так оживляют игрушку!

Кстати, барашка пока без имени, принимаются варианты ;) В противном случае ведь я так Кулебякой ее и оставлю. Покажу овечку в Рукодельном марафоне, не может же такая мадам остаться бесславной.

Теперь совсем мелочь. Для кота Лимона связалась шапуля к шарфу в комплект. В ней он такой деловой стал:
А для парочки заек (которые, кстати, ушли не детям, как предполагалось  при создании, а парочке молодоженов) связаны были аксессуары: сарафан предполагаемой девочке и морковка мальчику, дабы не обделять кавалера :D
И на последок, пардоньте, девчонки, не могу сдержаться от радости, распирает меня, видите? Получила долгожданную посылку с крючочками с бамбуковой ручкой. Размеры самые для меня ходовые (0,5-2,75, 10штук), из пластика  у меня крючки вылетают пулями, обычные металлические натирают пальцы, а эти  пришлись так  по руке! Ура! К подвигам готова :)

Желаю и  вам маленьких радостей, мои хорошие. Отличной недели! 

21 комментарий:

  1. Даша, прикольный котик! Крючки суперские - всегда радует, когда инструменты для творчества удобные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жень, инструменты классные, вторую неделю оторваться от них не могу:) Еще котиков как наделаю :D

      Удалить
  2. Даша, ты очень замечательная вязальщица!!! Улыбаюсь, разглядывая твои вязалочки!!!
    Поздравляю с покупкой крючков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наталья, за такую высокую оценку!

      Удалить
  3. :-) Всех обвязала, Дашуль! Лимон ваще моднЯвый стал в котошапочке ;-)
    Кулебяка, она не бяка, а бяша... Стало быть КулеБяшечкой и оставь. Гламурная девица, при макияже, а ресницам я ее обзавидовалась :-D
    Хе-хе, не знаю, кому что в антистрессе виделось, но Кота в нем не разглядеть?... 8-O Вполне себе Кот, еще и при бабочке. Почти Леопольд ;-)
    Поздравляю с пополнением инструментария! А чего это ты там африканишь, ась? Колиииись...:-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюшка, не могла его голеньким оставить в такие холода, ничего что без штанов, зато в шапке и с шарфом :D
      Кулебяка стало быть КулеБяшкой и осталась, ибо вариантов не прорва набралась ;)
      Все-таки похож значит шарик на кота, но успокоила меня, а то я запереживала уже за его неопределенную кошачью ориентацию :)
      Спасибки, крючки прЭлестны, а африканске мотивы покажу миру скоро, терпение, мой друг ;)

      Удалить
  4. Все игрухи такие классные "с изюминкой". Было очень интересно их порассматривать))

    ОтветитьУдалить
  5. Даш, кот узнаваем и даже очень! Зелёненькиииий... мой любимый цвет! Так что котяра классный, не сомневайся! А мне вот ещё интересно: зёрнышки не вываливаются наружу? Или они в мешочке там, внутри? Идейка - то с антистрессом отличная. Кулебяшечка прелестна, зайки обворожительны, ну а Лимон вообще чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё, на вопрос уже нашла ответ))) Про соксы почитала, теперь понятно.

      Удалить
    2. Женюш, спасибо тебе! Зеленый тоже у меня в фаворитах ;) Про зернышки молодец что разобралась, да мешочек шью вовнутрь повязушки - или из капрона или из трикотажа какой есть под рукой. Любые сыпучие наполнители лучше припрятывать в мешочек, будь то крупа, или гранулят, например.

      Удалить
  6. Милые, уютные игрушки! Спасибо за участие в Рукодельном марафоне!

    ОтветитьУдалить
  7. Даша,

    Какие они все классные! :)
    Смотришь на них и улыбаешься :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, так это здорово, что игрули вызывают позитив, я и сама от них вся довольная :)

      Удалить
  8. не, ну конечно у нас такое бывает )) я вот, к примеру, сейчас искушаюсь шитьем, а вязать что не пробовала начинать - не клеется. Вязать буду летом.
    Первый кот - очень узнаваем! Но в фаворитах Лимон - крутяцкий парень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлич, спасибо, ты меня утешила, а то думаю: что ж меня так лихорадит: то мыло, то пластика. то декупаж, а сейчас ничего мне не надо, только клубочками обложи меня. :D

      Удалить
  9. Даша, лучше поздно, чем никогда))), с опозданием в год с небольшим, награда от тебя принята! Мы с тобой подружились за это время, а от меня так до сих пор не было ни ответа, ни привета. И вот мой привет и ответ (вернее, очень много - премного ответов) увидели, наконец, свет!
    Про счастье, заветное желание и много ещё про что

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женюш! Пошла изучать, как я поняла смысл этих наград - радость познакомиться ближе, я такое пропустить не могу;)

      Удалить
  10. Я тоже такие крючки заказывала в китайском магазине. Удобные, мне понравились. И цена в три раза ниже, чем за Clover

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. НА кловер я пока тратиться не созрела, наслышана. конечно, об их крутости и бесконечной удобности, но на данном этапе меня и китаские крючки устраивают. Спасибо за отзыв, Елена ;)

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...