пятница, 18 марта 2016 г.

Заяц Лаврентий и еще кое-кто

Привет, дамы!  Вяжу в основном игрушки, информации в интернете много, и все хочется попробовать. Сейчас у меня уже начинает получаться получше, чем прежде, но с чего-то все мы начинали. Выкладывая более новые работы, я невольно все меньше хочу показывать старые. Но некоторые из них достойны внимания и  прежде всего для меня это важно, они - мой опыт,  не должно о них забыть.  Не понесу их ни в какие галереи, потому как они раскривушки, но я их люблю.

Как пример зайка и мишка по очень популярному описанию (в интернете множество авторов описания этого зайки и мишки, первоначальный дизайн Саманты Люттеротти. Если найдутся претендующие на  авторство - укажу). На этих двух зверьках я упражнялась в достижении подвижности конечностей и головы засчет нитяного крепления по этому и этому МК. Первые мои подвижные работы, ностальгииия!
Первый яркий и удачный экземпляр - заяц Лаврентий, товарищ  вумный, с рюкзачком, в котором наверняка возлежит что-то очень полезное и информативное. Очочков ему не хватает прям. Цвет Лаврентия меня завораживает, так он ему идет :)
что интересного в Лаврентии:
- в ножках вставлен пластик для жесткости подошвы - это тоже я практиковала впервые, и взяла  для жесткости именно пластиковые пластинки, а не картон, так как побоялась, если Лавру будет в жизни грозить стирка, то картонные вставки просто напросто растворятся
- интересная пряжа, которую я заботливо напушила пуходеркой. именно с Лаврентия началась моя трепетная любовь к этой пряже (ЛТС)
- ну и, конечно же,  рюкзачок. Первые пробы вязания аксессуаров для игрушки. мне этот рюкзачок ну очень мил :)

Засчет подошвы в ножках и подвижности их  Лавр может сам стоять:
Если с зайчиком все понятно, то мишка (по задумке) удался каким-то неопознанным зверем. Мнения окружающих:  это коала, кот, эвок, непонятно что, но только не мишка  :) Вы как думаете на кого похож? Наверное, дело в носу, который велик,  и в ушах, которые надо было пришить пониже. Ну в целом, что есть, то есть.
Что интересного в "мишке":
- шарфик я сначала пробовала связать по описанию тунисским вязанием, но потом забросила эту идею и связала обычными ссн
- тонировка морды тенями (мишкиной морды)
- вставные глаза на шайбе
- приваляный нос - первая моя проба работы с шерстью для валяния, и я помню свое удивление и восторг, когда бесформенный  комок шерсти намертво прицепился  (привалялся)  к голове зверя
- в ножках стеклянный гранулят
- подвижные конечности и голова

Дорогие мастерицы,  заметила, что у михаила  со временем ноги-руки стали болтаться, можно перетянуть, конечно. Как вам такой способ крепления конечностей? Какой предпочитаете?

Вот такие у меня учебные образцы, натерпелись они от меня, но я им благодарна, столько всего попробовала на них.

Удачных вам экспериментов и хорошего настроения! 

4 комментария:

  1. зайка премилый! опять же, главное - детали, рюкзачок очень умиляет )) а мишка - коала, сто пудов! ну, подвид там какой-нибудь ))
    про крепление ничего не скажу, только на пуговицах делала подвижные лапы, но прям часто не играем, а потому игрушка как новая )

    ОтветитьУдалить
  2. Даш, зай, ну просто у тебя улётного цвета! Такой трАвковый! )) Вот никогда б не додумалась, а ты молодец, экспериментируешь! И ведь интересно получилось, а в сочетании с оранжевеньким рюкзачком - так весело!
    Мих, соглашусь с Юлей, точно коала! )) Мне нравится носы валять, прикольно получается ))Всегда по-разному. А крепления нитяные я всегда туго затягиваю, даже прошу иногда своих подержать, чтоб удобнее было )) И покрепче связываю узлы, несколько раз ещё для страховки, чтоб не болтались конечности))
    Дерзай, ты молодчина!

    ОтветитьУдалить
  3. Весь кайф - в деталях! ;-) Клевые игрухи, Даш! Коал очень харизматичный, а Лавруша - сама милота.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девчонки! Коала так коала, фиксируем. И всем теперь так буду говорить: коала это и баста! Я нитки теперь так стараюсь тянуть сильно при креплении конечностей, что они мне аж пальцы режут в капусту, буду надеяться, надолго хватит такого крепления

    ОтветитьУдалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...