Обо мне

Приветствую всех у себя в гостях!

Меня зовут Дарья, и рукоделю я очень давно. Азам вязания меня учила мама и бабушка. И первую книгу по бисероплетению мама подарила мне для развития мелкой моторики. По ней я и училась. Она до сих пор моя самая любимая и драгоценная, в пометках и закладках, вся изученная от корки до корки. 
До многого доходила сама, читала, искала инфо, спрашивала и вдохновлялась у более опытных рукодельниц,  и лишь по кройке и шитью посещала курсы в 2013г. 

Итак, из моих увлечений: изготовление украшений из пластики и бисера, приятные мелочи для дома, шитье, вязание крючком, мыловарение, декупаж и много еще чего из смежных направлений. Вообще называю свое творчество экспериментальным, так как часто пробую что-то новое, неизведанное для себя, и чаще всего с неожиданными последствиями. Открытиями с удовольствием делюсь с вами! Хочу освоить амигуруми, текстильных кукол, шитье сумок, одежды. И  мечтаю о 48ми часовых сутках, так как совмещаю полный рабочий день с рукотворчеством.

Я очень рада каждому гостю, стараюсь  узнать человека поближе, познакомиться с вашим творчеством и силой духа, меня  это вдохновляет! Девчонки,  открыта критике и любым мнениям, для меня это важно.

Почему кукушкин дом?
Я долго шла к  рождению своего названия, но родилось оно спонтанно. Оно мне очень близко, ибо кукушка пестрая, так же как и мои увлечения. Для меня рукоделие прежде всего хобби, которое делает меня счастливой. Процесс творчества - это таинство, интересен и процесс и результат. Мне многому еще нужно научиться, освоить, отточить уже известные мне приёмы и техники. Я стремлюсь к мастерству.
Символом своего блогодома я выбираю дерево.

Несколько личных фактов обо мне:
- Не отличаюсь чувством высокой ответственности, поэтому много незавершенных дел и проблемы с планированием времени 
- Продуктивна во второй половине дня. Как говорится: я любила бы утро больше, если бы начиналось оно ПОЗЖЕ! :)
- Психологический возраст (по моему мнению) остановился пока на 25годах
- Не умею и не хочу учиться водить машину. Боюсь. И считаю, что слишком невнимательна для этого. Мне нравится ехать на пассажирском сидении (не быстро), и смотреть в окошко :) Это мнение основано на вождении мною велосипеда. Были случаи, когда из-за невнимательности и отсутствия чувства своих габаритов у меня были падения и досадные  столкновения.
- Люблю мультики. 
- Обожаю спать! Считаю, что это самое лучшее лекарство от всех недугов! 
- Излечила себя от укачивания в общественном транспорте самовнушением, распеванием песен про себя (в смысле не вслух), и сном (если все предыдущие методы не помогают). 
- Люблю поездки на всех видах поездах. Особенно на поездах дальнего следования. Аромат  креозота от шпал и дымок топящегося титана -  для меня дух путешествия!
- Мой папа военный, я родилась в Дрездене, в садик ходила в г.Хыров Львовской области, в школу пошла в Саратовской области, а живу сейчас в Екатеринбурге. Путешествия манят меня, гены пяткой не растопчешь :)
- С детства какая-то несуразная, везде сующая нос, люблю эксперименты, часто со мной случаются казусы и конфузы
- Считаю, что никто никому ничего не должен, и поэтому рассчитывать  привыкла только на свои силы. Поэтому мне не свойственно разочаровываться в людях.
- В компании считаюсь человеком своенравным, но смешливым, на своей волне.
- Сдаю цельную кровь по поллитра 4 раза в год :) Надеюсь, она принесет кому-нибудь пользу
- Всегда любила гематоген, воспринимаю его как лакомство. Вообще я не привередлива в еде
- Люблю жевательные мармеладки, зефир, желе. А холодец не люблю.
- Любимая геометрическая фигура - круг
- Не боюсь жуков, пауков, змей - если они на меня не нападают толпой.  Исключение - кишашие тараканы, противные создания
- Выросла на Волге, но не умею плавать. Барахтаюсь у бережка, строю замки :)
- В детстве (да и сейчас) - типичная русская дивчина (румяная и круглолицая, косы-батона правда нет), поэтому мне всегда доставались сценки с русскими  народными сарафанами, кокошниками и хороводами)))) см.фото: доля почетной свидетельницы на свадьбе подруги, внезапно, но в  привычном амплуа
- Я визуалист. Например, читаю книгу - и вижу фильм. Если этого не происходит, теряю к книге интерес.  Зрительная память в фаворе
- У меня совсем не получается печь печенюшки и торты, они получаются куцые или пересушенные, пирожки дрожжевые распирает за предела листа, зато запеканки  и украшения из пластики пекутся на ура)))
- Стараюсь работать над собой, ну по крайней мере понять себя
- Обожаю как готовит моя мама! для меня это эталон кулинарии!
- По знаку зодиака я весы, по восточному гороскопу рождена в год тигра
- Лаки для ногтей и тени для век  мой бзик! У меня их мильён!
- С возрастом стала больше понимать своих родителей, какие же мы в юности все-таки балбесы!
- Боюсь маленьких детей - непонятно, что у них на уме. Своих пока не имею. Не замужем  Замужем
- В магазинах мне не продают спиртное, предварительно не заглянув в паспорт. Один раз не спросили документ и продали, я расстроилась, что вот она старость :) В 29лет обнаружила, что седина тронула мою челку. 
- Не фотогенична, не люблю когда меня снимают специально и поэтому всегда кривляюсь, поэтому по настоящему красивых фото у меня единицы, а веселых придурковатых целый  вагон
- Волнистые волосы, вечно торчащие и не хотящие лежать красивыми волнами. Каждая волна в свою степь, эдакий человек-запятая. Ходила какое-то время с хим.завивкой 
- Свой цвет волос - темно русый, но с рыжинкой на солнце. Конопухи меня выдают :)
- Из-за природной бледности быстро сгораю на солнце
- Лентяйка еще та. И мечтательница
- Люблю тёплые цвета
- Хотела бы научиться играть на гитаре и рисовать как мой папа.
- Никогда не была за границей (место рождения не в счет), и на море (Балтийское в Питере тоже не считается). Побывала в 28лет первый раз за границей: Кипр и Тайланд - вот мой послужной список. Спасибо за это моему любимому мужу, если бы не он, так и не повидала бы заморье
- Незнакомые компании меня немного смущают, но если обстановка дружелюбная - открываюсь к общению
- Мой рост 164см
- Я никогда не курила, и не тянуло. Кальяны не одобряю.  Но в целом я толерантна: курение -это выбор каждого
- Принципиально не подаю милостыню деньгами. Считаю, что нужно давать человеку то, что ему нужно: еда, вещи, лекарства. Подавляющее большинство просящих от этого отказывается и требует именно деньги. Для меня это показательно
- Люблю записывать свои идеи, планы, цели, мысли. У меня стописят множество блокнотов для этого, и вместо ежедневника обычный школьный дневник, мне нравится тем, что вся неделя перед  глазами, на одном развороте, ну и приятный дизайн  нынешних дневников мне нравится, в свое время самым крутым дневником уже в старшие классы был с Энрике Иглесиасом и  таблицей Менделеева на  заднике
- Мой любимый сезон весна и осень. Не люблю холод и жару, для меня это крайности. Я за золотую середину как в погоде, так и  по жизни. 

Может  допишу о себе еще чего, ежели вспомню. А пока так! :)

Сертификат смотрится солидно, как вам кажется? :)
Сертификат на никнейм Кукушкин дом, зарегистрирован на Малозёмову Дарью Дмитриевну

19 комментариев:

  1. Здорово!!! очень интересно было почитать и узнать по - ближе!)))
    Даже нашла кое - что общее и очень знакомое для меня )))
    Я тоже оживаю во второй половине дня, ближе к вечеру и ночи ))) хоть и встаю рано)))
    Абсолютно согласна с тем, что никто никому ничего не должен. Нужно всегда рассчитывать только на свои силы!
    Давно хочу сдать кровь и восхищаюсь людьми, которые это делают!!!
    И про незнакомые компании прям в точку)))

    Так здорово написано о себе! Не каждый может дать такой развернутый ответ !)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! У некоторых рукодельниц натыкалась на посты типа: сто фактов о себе. Сто, конечно, я не осилила, может потом допишу. Мне всегда тоже интересно читать о девчонках, вот и сама решилась на такой формат

      Удалить
  2. Даша, очень приятно было с тобой познакомиться поближе. Вот примерно такой я тебя и представляла. Только не верится совсем, что ты лентяйка, столько всего успеваешь творить! И уж совсем как то расстроил тот факт, что считаешь себя не фотогеничной. Я всегда, глядя на твоё фото, думала, какая ты красивая девочка, а увидев сегодня другие твои фотографии, убедилась в этом ещё раз. Даша, ты очень красивая, и на фото (даже если кривляешься))) выходишь замечательно, и красота твоя не кукольная, а живая, искренняя, запоминающаяся. Скажешь: вот расхвалила? Ничего подобного! Всё именно так и есть, как я написала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женюш, спасибо за добрые слова, я прям смущена :[ я же для поста выбрала самые удачные фотографии, а еще есть вал тех, которые совсем мне не по нраву. Слышала такую фразу однажды: что вы настоящий именно такой, как на тех фотографиях, которые вам не нравятся. Наверное, спорное выражение. как считаешь? Если его осмыслить, то вроде оно не такое уж и пессимистичное :)
      Я ленивая, потому что знаю, что могу гораздо больше. Но ленюся)))

      Удалить
    2. Даш, а интересно было бы посмотреть на фото, которые не по нраву))) Фразу такую не слышала, но знаешь, что я заметила: те фото, что не нравились мне (свои) когда то давно, по прошествии десятка лет уже казались вроде бы очень даже ничего, а настоящие - снова не очень. Проходил ещё десяток лет и история повторялась))) Так что теперь я решила нравиться сама себе в настоящем, а не через десять лет))) А ленюси мы все понемногу, иначе получится сплошной трудоголизм, а это тоже не есть хорошо)))

      Удалить
  3. Даша, ты мне однозначно нравишься)
    Про кровь-очень неожиданно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо, это взаимно! Про кровь и для меня было неожиданно. Я сдаю, правда, всего два года, но знаю точно - отказываться от этого мероприятия не буду.

      Удалить
  4. Дашуня, очень интересно было прочитать и посмотреть фотки!
    Я приблизительно тебя так и представляла)))
    Хорошая идея так о себе написать, очень здорово придумано!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольчик, я так рада этому и наешь почему? Однажды услышала такое мнение: что ваши работы о вас ничего не сказать не могут, пока вы сами не расскажете о себе. И твои слова и слова девчонок тому опровержение! Оказывается, америку-то я не открыла, рассказав о себе, ибо все и так все обо мне поняли)))

      Удалить
    2. Вот и я не соглашусь с тем мнением, мне кажется, по работам можно ну очень многое сказать про человека))
      Аааа, забыла написать - ты у нас красотка, такие черты лица правильные, а щечки - ну просто прелесть! ;)))

      Удалить
  5. Даша,

    Очень-очень приятно познакомиться :)
    И я не верю, что ты лентяйка...иначе бы ты не хотела, чтобы в сутках было 48 часов ;)

    У меня друзья живут в Екатеринбурге, а папина семья живёт в Кизеле :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Под "папиной семьёй" я понимаю : его тётю и сестру :)

      Удалить
    2. :D Танюша, так если бы было 48 часов в сутках, можно было бы спокойно лениться не корить себя за это потом, потому что на остальное оставалось бы еще уйма времени!
      Лишний раз убеждаюсь, что мир - тесен! А ты бывала в Екатеринбурге?

      Удалить
  6. Даш, так интересно ты себя описАла))) Детская фотка - смешнючая) И с НЕ фотогеничностью твоей я не согласна, и по фото, и по тексту видно, девушка ты позитивная!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Детская фотка - это первый класс. Мы тогда еще в форме ходили. Было, кажется, сто лет назад! Моя повышенная лохматость от того, что я себе начесала хвост для красоты. Мама, конечно, была в шоке, когда фотку увидела! :D

      Удалить
  7. Приятно познакомиться! Есть общие моменты. Многое улыбнуло. Хорошо пишешь. И ты очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо, так ценны для меня твои слова! :thanks:

      Удалить
  8. Даша! Очень приятно познакомиться поближе! Еще приятно и то, что многие пункты совпадают))))Про нефотогиничность не соглашусь.... ты очень классно выходишь на фотах, даже когда кривляешься))))это придает да больше искренности кадру! Волосы у тебя красивые!!!!!Имне кажется эти волнушки непослушные шикарно смотрелись бы в таком французском каре, когда сзади покороче, а бока спадают вниз по изящной шее))))Спасибо за откровенность!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрый слова, Мариша. Ну я прям даже засомневалась в этом пункте, все вы дружно мне про фотогеничность указали на обратное Каре я как-то побаиваюсь, в школе я ходила (класса с пятого до девятого) с короткой стрижкой под мальчика, от нее не в наследство достался косой пробор. Поэтому я пока пытаюсь растить с переменным успехом

      Удалить

Тэги, допустимые в комментариях

Дорогие друзья, для меня важен каждый ваш комментарий!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...